Владимир Малевич рассказал журналистам, что в Амурской области с хоккеем все очень плохо

Спортсмен, выросший в Тынде, пожаловался на холодные хоккейные коробки и тренеров
01 ноября 2014, 17:48
1999
Амурская область, 1 ноября, ИА «Порт Амур». Защитник хоккейного клуба «Торпедо» Владимир Малевич рассказал журналистам, что на его родине — в Амурской области — с хоккеем все очень плохо. Интервью с защитником нижегородского клуба опубликовал сайт хоккейного агентства Winners, назвав Малевича «хоккеистом из самого не хоккейного города».

Владимир Малевич рассказал что ситуация с развитием хоккея в Приамурье печальная и плачевная.

«Говорят, что сейчас есть какая-то программа по развитию, что строят спортшколу, но вот откуда я — город Тында — там вообще нет ничего. Стоит коробка железная, на улице -40, в ней -50. И мало квалифицированных тренеров, которые могли помочь, направить дальше, не говоря уже о взрослых хоккеистах», — отметил спортсмен.

Напомним, ИА «Порт Амур» писало о развитии спорта в Тынде после того, как к нам в редакцию прислали фото раритетной «спортплощадки», сохранившейся в одном из дворов: на снимках были покосившиеся тренажеры и баскетбольное кольцо.


Тогда же ситуацию корреспонденту «Порт Амура» прокомментировали в администрации Тынды — правда, о хоккее речи не было.

«У нас в городе есть, где заниматься спортом. Этим летом открыли новый стадион с двумя волейбольными и двумя баскетбольными площадками, дорожками для бега, футбольным полем. Много новых тренажеров в Таежном. Возле лицея № 8 занимаются паркурщики, построили площадку и для скейтеров», — рассказала пресс-секретарь администрации Тынды Юлия Евстигнеева.

Стоит отметить, что хоккеист Владимир Малевич говорил об Амурской области и хорошее.

«Несмотря на то, что там все плохо с тренерами и нет школы, но в моем возрасте, в то время, когда я начинал играть в хоккей, мне встретился очень хороший человек, мой первый тренер, Асеев Константин Эрикович. Этот человек полностью отдавал себя детскому хоккею. Он многое вложил в меня, очень много труда, и я благодарен судьбе, что так получилось. Я считаю, что во многом благодаря ему я вышел на этот уровень, куда-то попал», — добавил Владимир Малевич в том же интервью.

Фото: gazeta.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа