Владимир Путин: «Космодром должен быть не только площадкой для старта ракет, но и научным центром»

Владимир Путин: «Космодром должен быть не только площадкой для старта ракет, но и научным центром»

В правительстве Амурской области идет совещание под руководством президента
12 апреля 2013, 16:28
1677
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. В правительстве Приамурья началось совещание под руководством прибывшего в область с рабочим визитом президента России Владимира Путина.

Во вступительном слове глава государства отметил, что российское космическое оборудование устарело, и указал на необходимость его развития. По словам президента, спрос на космическую продукцию уже сейчас составляет 300-400 миллиардов рублей. К 2030 году эти цифры, по расчетным прогнозам, должны значительно возрасти, — до 1,5 триллиона рублей.

Владимир Путин рассказал, что на развитие отрасли в 2013-2020 годах будет направлен один триллион 600 миллиардов рублей.

«Сегодня мы побывали на космодроме Восточный. К 2020 году он должен быть полностью введен в эксплуатацию. Космодром — важное звено в аэрокосмической отрасли России. Он должен быть не только площадкой для старта ракет, но и научным центром с развитой инфраструктурой», — заявил глава государства.  

После вступительного слова Владимира Путина выступил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин, который передал слово руководителю Федерального космического агентства Владимиру Поповкину.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа