Владимир Путин: «Нормой в России должна стать семья с тремя детьми»

Президент выступил с обращением к Федеральному собранию
13 декабря 2012, 08:44
1014 16
Владимир Путин завершил обращение к Федеральному собранию. Оно стало для президента девятым за всю карьеру в должности главы государства и первым с момента избрания на новый срок. Планам на ближайшие почти шесть лет была посвящена большая часть выступления, сообщают vesti.ru.

О власти

Послание президент начал с определения позиции власти. По его словам, руководство страны обязано быть максимально открытым к гражданам. «Власть не должна быть изолированной кастой, — подчеркнул Путин. — Ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама вкалывает во имя страны, города, региона, поселка и каждого гражданина, учитывает общественное мнение».

О детях

По мнению главы государства, гарантом развития страны и ее будущего являются в первую очередь дети. Сейчас в России отмечают значительное повышение уровня рождаемости. По словам Владимира Путина, уже в скором времени многодетные семьи должны стать не исключением и редкостью, а абсолютной нормой.  

«Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка — это уже потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг», — заявил Путин. «Я все-таки убежден, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми, — считает президент. — Чтобы это было так, нужно многое сделать, нужно создать благоприятные условия, в первую очередь для женщин, чтобы они не опасались, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере, к хорошей работе и заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством».  

О духовности

Не менее важна, чем прирост населения, забота о его моральном и духовном уровне. Президент отметил, что сейчас в России, к сожалению, утрачены многие нравственные ориентиры, и спасение ситуации возможно лишь через возрождение традиционных человеческих ценностей: «Мне больно об этом говорить, но сегодня российское общество испытывает дефицит духовных скреп, милосердия, сочувствия, сострадания друг к другу, поддержки и взаимопомощи, дефицит того, что всегда, во все исторические времена делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились». При этом, по словам главы государства, «попытки государства вторгаться в сферу убеждений, взглядов людей — это, безусловно, проявление тоталитаризма». «Это для нас абсолютно неприемлемо. Мы и не собираемся по этому пути», — пообещал президент.

Об армии

Испокон веков одним из главных образцов нравственности и духовности государства была его армия. По убеждению президента, для возрождения боевого духа современных российских военных нужно вспомнить всю тысячелетнюю историю нашей страны, в которой немало примеров духовной мощи и патриотизма настоящих сынов отечества. Российский лидер заявил о необходимости возрождения Преображенского и Семеновского полков, так как «боевой дух Вооруженных сил держится на традициях, на живой связи с историей, на примерах мужества и самопожертвования героев». «Министр обороны должен представить соответствующие предложения», — добавил глава государства в своем послании к Федеральному собранию.  

О нации

Затронул президент и вопрос многонациональности населения России. Именно в разнообразии культур и религий — по его мнению — заключается мощь и уникальность нашей страны. И любые конфликты, возникающие на национальной почве, ведут к разрушению единства и ослаблению государства.

«В многообразии народов и этносов России ее красота и сила, громкие слова националистов страну тянут к деградации и распаду. Мы не должны забывать, что любой национализм и шовинизм наносит прямой, огромный ущерб тому народу, тому этносу, интересами которого якобы озабочены националисты», — сказал президент России.

О мигрантах

Одной из тем послания стал вопрос миграции, в том числе трудовой, а также возвращение в страну потомков наших бывших соотечественников, когда-либо покинувших Россию. Президент дал на этот счет поручения депутатам Госдумы. По его словам, Россия нуждается в притоке новых сил, в образованных, трудолюбивых людях, которые хотят переехать в РФ, считают ее своей родиной. «Поручаю разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился в Российской Империи и Советском Союзе», — заявил глава государства.  

В то же время Путин считает обоснованным и необходимым ужесточить наказание за незаконную миграцию, за нарушения в сфере миграционного учета: «Не позднее чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по загранпаспортам, а не внутренним паспортам других стран».  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 13 декабря 2012 в 08:49
Вот когда у нас будет нормальный президент, а не лежащий под китаем, тогда наверное будем плодиться. А пока призыв требует дополнений ...Президент: "Нормой в России должна стать семья с тремя (ну будем честными и реалистами) ГОЛОДНЫМИ детьми"
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 13 декабря 2012 в 09:15
Цитата
пудсоли пишет:
Нормой в России должна стать семья с тремя ГОЛОДНЫМИ детьми

вот упоротый...
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 13 декабря 2012 в 09:46
Цитата
"Нормой в России должна стать семья с тремя ГОЛОДНЫМИ детьми"

сегодняшний ребенок может остаться голодным только в случае, как буриданов осел, который сдох, так и не сумев сделать выбор между двумя одинаковыми вязанками сена :)
каждый день вижу этих "голодных" здоровых мужиков, стоящих с протянутой рукой: дай 12 руб на пирожок.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 13 декабря 2012 в 09:56
Цитата
Ольга Тур пишет:
сегодняшний ребенок может остаться голодным только в случае, как буриданов осел, который сдох, так и не сумев сделать выбор между двумя одинаковыми вязанками сена :)
каждый день вижу этих "голодных" здоровых мужиков, стоящих с протянутой рукой: дай 12 руб на пирожок.

Пока таки да, детки с голоду не пухнут, чуток попозжа, когда рабочие места их родителей окончательно займут китайцы (ну или лица восточных национальностей), то ни выбора, ни вязанок с сеном у них не будет.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 13 декабря 2012 в 10:09
Цитата
пудсоли пишет:
чуток попозжа

Вот это когда??? Когда это уже, млеать, произойдет? Я хочу начать готовится к отстрелу претендентов на свое рабочее место :D
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 13 декабря 2012 в 10:35
Цитата
КираKos пишет:

Цитата
пудсоли пишет:
чуток попозжа

Вот это когда??? Когда это уже, млеать, произойдет? Я хочу начать готовится к отстрелу претендентов на свое рабочее место :D

Вы либо неумны, либо путинизированны до неприличия, если нашли повод поржать
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 13 декабря 2012 в 11:37
Цитата
Владимир Путин: «Нормой в России должна стать семья с тремя детьми»

Ага, и жить они будут в социальном жилье, наподобие картонных гостинок...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 13 декабря 2012 в 11:38
Цитата
пудсоли пишет:
Вы либо неумны, либо путинизированны до неприличия

Вы либо упороты, либо упороты в хлам! :D Мне ващепох какой президент, я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...
0 0
Шинтиплюшка
Цитировать Имя
Шинтиплюшка, 13 декабря 2012 в 11:53
[я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...[/QUOTE]
Это точно! Если у человека руки не из жо пы растут, то он и троих и пятерых детей на ноги поставит. А обвинять во всех грехах правительство и Путина - это проще всего. Сами с печки слезьте, протрезвейте и идите работать. Хороший работник всегда найдет и денежную работу и не будет ждать милостыню от государства.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 13 декабря 2012 в 11:57
Цитата
КираKos пишет:

Вы либо упороты, либо упороты в хлам! :D Мне ващепох какой президент, я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...
У Вашего мозга понос )) так уверенно описывать собеседника...Советую часть заработанных непосильным трудом ваших бабок потратить на образование. И когда уже наиграетесь со словечком "упоротый"?
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 13 декабря 2012 в 12:08
У меня трое детей. Один лучше другого.
И рождены в годы самые экономически тяжелые.
И никто не голодал.
А сейчас то вообще только и рожать. И кризисов нет, и пособие дают...
Только не ленись...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 13 декабря 2012 в 12:14
А что, я вспоминаю своё мудачное перестроечное детство, когда ничего не было. Нищетота, одежда вся какая попало, родители хронические нищеброды были. Но как то в тесноте, в нищетоте пережили всё. Зато сейчас обмазываюсь зеркалками, интернетами, пью чаёк ем мандаринку. А если бы тогда думали как сейчас: "Ололо денег нет зачем нам дети без денег?!" Да меня бы вообще на свете не было. Так торжество любви уступило место торжеству денег.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 13 декабря 2012 в 13:18
Цитата
пудсоли пишет:
У Вашего мозга понос

А у Вас острый язык? Интимные стрижки им делаете? :D

Цитата
пудсоли пишет:
Советую часть заработанных бабок потратить на образование

у меня уже есть два высших, несчитая МВА, пока хватит...
Я Вам, в свою очередь, могу посоветовать, если вдруг получится заработать деньги, потратить их на антидепрессанты, в Вашем случае - 777, 72.... и жизнь станет лучше, в отдельном Вашем случае.
Цитата
пудсоли пишет:
И когда уже наиграетесь со словечком "упоротый"?

Все наигрался, 3 раз достаточно.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 13 декабря 2012 в 14:34
власти нужна раб-очая сила!сами то они работать не привыкли всё что умеют в думе заседать и за народные и за нефтяные деньги жить!
рожайте детей не за пособия а для себя если уверены что сможете их вырастить и выучить.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 13 декабря 2012 в 14:36
Цитата
Жека из Благи пишет:
рожайте детей не за пособия а для себя если уверены что сможете их вырастить и выучить.

+100500
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 14 декабря 2012 в 00:06
Цитата
пудсоли пишет:
Вы либо неумны, либо путинизированны
Ты же с амуринфо сюда пришел, там у них во всем Путин виноват :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.