Владимир Путин объявил выговоры Дмитрию Рогозину и Игорю Комарову

Владимир Путин объявил выговоры Дмитрию Рогозину и Игорю Комарову

Гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову — постановление о неполном служебном соответствии
28 апреля 2016, 16:14
2953 3
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Владимир Путин объявил выговоры вице-премьеру Дмитрию Рогозину и главе Роскосмоса Игорю Комарову. 

Как пишет газета «Коммерсантъ», дисциплинарные взыскания были внесены из-за причин отмены намеченного на 27 апреля пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а». Владимир Путин объявил выговор Дмитрию Рогозину, строгий выговор — Игорю Комарову и постановление о неполном служебном соответствии — гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову, с предприятия которого в Екатеринбурге и был получен тот самый кабель, сигнал от которого о неисправности получила автоматика.

Ранее о том, как прошло заседание Госкомиссии после сбоя запуска ракеты-носителя, рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин. 

— Мы много говорили о том, что делать дальше, как развивать космодром в будущем, много говорили о разборе полетов, о том, что таких ситуаций быть не должно. Говорили о кадровой политике, о молодежи... Словом, много говорили и полезный был разговор. С одной стороны, он благодарил всех, кто имел отношение к созданию этого уникального космодрома и организации первого пуска, а с другой, вломил всем по первое число, — приводит слова Рогозина Life.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа