Владимир Путин ответил на вопрос об экономическом кризисе

«При самом неблагоприятном стечении обстоятельств такая ситуация может продлиться в течение двух лет»
18 декабря 2014, 18:55
1408
Москва, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Один из первых вопросов, заданных на сегодняшней пресс-конференции Владимира Путина, касался валютного кризиса в стране. 

— При самом неблагоприятном стечении обстоятельств такая ситуация может продлиться в течение двух лет. Но это не обязательно, ситуация может начать выправляться и в следующем году. В целом Центральный банк и правительство действуют адекватно, — прокомментировал перспективы экономики в стране Владимир Путин.


Для стабилизации национальной валюты президент рекомендовал немного зажать рублевую ликвидность, не раздавать золотовалютные резервы, а использовать их для кредитования бизнеса.

— Критика в отношении Центробанка в чем-то обоснована, в чем-то нет, но и правительство не должно забывать о своей доле ответственности. Нужно работать с компаниями, импортерами. Встречи происходят, уже есть некоторые результаты, — завершил ответ на вопрос президент РФ.

Напомним, сегодня в Москве проходит ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина, в которой принимают участие более 1 200 как российских, так и зарубежных представителей СМИ. В их числе и амурчане.


Фото: президент.рф.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа