Владимир Путин: «Подъем Сибири и Дальнего Востока — национальный приоритет на весь XXI век»

Владимир Путин: «Подъем Сибири и Дальнего Востока — национальный приоритет на весь XXI век»

Президент выступил с посланием Федеральному собранию
12 декабря 2013, 19:11
1203 5
12 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в послании Федеральному собранию о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики президент РФ Владимир Путин заявил, что подъем Сибири и Дальнего Востока — национальный приоритет на весь XXI век. 

«Ресурсы государства и частного бизнеса должны быть направлены на развитие, на достижение стратегических целей, таких как развитие Сибири и Дальнего Востока — это наши основные задачи на весь XXI век», — заявил президент.     

В частности, глава государства сообщил, что для новых предприятий, размещенных в зонах опережающего экономического развития должны быть предусмотрены пятилетние каникулы по налогу на прибыль, НДПИ (за исключением нефти и газа), налогу на землю, имущества, а также льготная ставка страховых взносов. 

— Здесь будут созданы условия ведения бизнеса конкурентными ключевыми деловыми центрами АТР. Включая процедуру разрешения на строительство, подключение к электросетям, прохождение таможни, — продолжил он. — До 1 июля 2014 года следует определить, где конкретно будут размещены указанные территории, а также выпустить все необходимые нормативно-правовые акты.    

Исполнение этих задач под личный контроль Владимир Путин попросил взять председателя правительства Дмитрия Медведева.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа