Владимир Путин похвалил Восточный экономический форум

Владимир Путин похвалил Восточный экономический форум

«ВЭФ показал огромный потенциал в развитии отношений России и стран АТР»
01 декабря 2016, 19:31
878 2
Россия, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Восточный экономический форум упомянул в своем Послании Федеральному собранию президент Владимир Путин. По его словам, это хороший пример того, как страна укрепляет отношения с азиатскими странами.

— Огромный потенциал сотрудничества России с Азиатско-Тихоокеанским регионом показал в этом году Восточный экономический форум. Я прошу правительство обеспечить безусловное исполнение всех ранее принятых решений по развитию Дальнего Востока. Активная восточная политика России продиктована не охлаждениями с США и странами Евросоюза, а долгосрочными национальными интересами и тенденциями мирового развития, — подчеркнул в своей речи президент.

Напомним, Восточный экономический форум прошел в сентябре во Владивостоке. Его активным участником стала и Амурская область. Регион заключил десять соглашений. В общей сложности договоренности принесут региону 550 миллиардов инвестиций.

По словам главы государства, российско-китайское партнерство служит образцом миропорядка, построенного на гармоничном учете интересов всех государств.

— КНР выходит на позиции крупнейшей экономики мира, и важно, что каждый год у нас появляется все больше совместных проектов. Также важным приоритетом нашей внешней политики является развитие отношений с Индией и Японией, — отметил Владимир Путин в Послании.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа