Владимир Путин посетит Дальний Восток

Владимир Путин посетит Дальний Восток

Президент проведет совещание по паводковой ситуации
23 августа 2013, 09:37
2452 1
Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». Президент России Владимир Путин посетит Дальний Восток, где от паводка серьезно пострадали Амурская и Еврейская автономная области, а также Хабаровский край. Об этом глава государства заявил в ходе прошедшего накануне совещания о социально-экономическом развитии Ростовской области. 

Говоря о ситуации на Дальнем Востоке, президент отметил, что вопрос находится на контроле председателя правительства. Сейчас Дмитрий Медведев формирует еще одну рабочую группу. 

«Мы с ним сегодня договорились, и мы встретимся в одном из пострадавших регионов. Затем все участники совещания разъедутся по пострадавшим регионам, и потом в регионе уже встретимся еще раз для подведения итогов, — приводит речь Владимира Путина кремлин.ру. — Почему? Потому что, если до сих пор нашей главной задачей было минимизировать последствия тяжелых климатических изменений, которые там происходят, минимизировать ущерб для людей, избежать человеческих жертв, сейчас — несмотря на то, что в некоторых регионах еще остается ситуация сложной, все-таки она меняется, меняется на больших территориях к лучшему – нам нужно будет переходить ко второй, к следующей фазе работы».

По словам президента, «нужно будет оценить весь ущерб и наметить план конкретных действий регионов и федерального центра для того, чтобы восстановить утраченную инфраструктуру и помочь людям восстановить домохозяйство». 

«Вот этим и займемся на следующей неделе прямо в самом регионе», — добавил Владимир Путин. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа