Владимир Путин поздравил Роскосмос и строителей Восточного с успешным запуском

А вице-премьер Дмитрий Рогозин выложил фото со стартового стола в «Твиттер»
28 апреля 2016, 14:31
1864 1
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Глава государства Владимир Путин поблагодарил Роскосмос, строителей и работников космодрома Восточный за выполненную работу. Президент расписался на касках строителей, а Дмитрий Рогозин опубликовал фото со стартового стола в своем «Твиттере».

«Мы это сделали)», — гласит краткая запись на официальной странице вице-премьера в «Твиттере». В качестве доказательства — фото с опустевшего стартового стола, откуда взлетела ракета-носитель «Союз-2.1а».



Между тем президент РФ Владимир Путин поблагодарил Роскосмос и строителей космодрома за работу, сообщает «Интерфакс»

— Самое главное, что площадка работает, подготовлена вами хорошо, функционирует. Еще второй этап предстоит, под тяжелую ракету... Работы еще много, она большая, но это, безусловно, очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики, — сказал глава государства.

По традиции президент страны расписался на касках строителей, а также оставил автограф на плакате, запечатлевшем отправку ракеты-носителя «Союз» из Самары на космодром Восточный, пишет ТАСС.

— Вчера автоматика сработала таким образом, что немножко даже перестраховалась, приняла решение подвести подготовку еще раз, хуже от этого не стало, наоборот, сделано все качественно, на самом высоком уровне, — отметил Владимир Путин.


Фото: kremlin.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа