Владимир Путин проверил состояние трассы Чита — Хабаровск

Президенту рассказали о качестве связи, ФАПах и заправках (фото)
02 сентября 2014, 16:40
4091 5
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Президент России Владимир Путин в рамках рабочего визита в Амурскую область проверил состояние федеральной трассы Чита — Хабаровск. Глава страны выяснил, как были исполнены его поручения, данные в 2010 году. Тогда состояние трассы оставляло желать лучшего — отсутствовала связь, на удаленном расстоянии находились медицинские учреждения.

Президенту доложили, что за четыре года проблемы удалось устранить. В настоящее время связь стабильная на всех 1 012 километрах амурского участка «федералки». Через каждые семь километров вдоль дороги расположились места отдыха для автомобилистов.


Решена проблема с оказанием экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП. Как сообщил министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков, за несколько лет создано 12 центров первичной медпомощи, семь центров второго уровня и два — третьего. Благодаря их созданию было спасено 700 жертв аварий.

Продолжаются работы по оборудованию пешеходных переходов и подъездных путей. В настоящее время готовы семь переходов, в последующем на трассе появятся еще два. Глава Приамурья Олег Кожемяко заявил о необходимости оборудования трассы комплексами видеофиксации. Решение по этому вопросу уже рассматривается Минтрансом.


В ходе инспекции Владимир Путин проверил качество сервиса в одном из придорожных кафе. После чего президент на вертолете отправился на площадку строящегося космодрома Восточный.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа