Владимир Путин встретился с главами амурских районов и городов, пострадавших от наводнения

Владимир Путин встретился с главами амурских районов и городов, пострадавших от наводнения

«Мы просили о реальной помощи, и президент нам ее пообещал»
31 августа 2013, 00:00
2032
Владимир Путин сегодня в Хабаровске провел встречу с 15 главами городских округов и муниципальных районов Амурской области, пострадавших от наводнения. Каждый из глав рассказал о ситуации в своем районе, работе с людьми и о том, какие принимаются меры для ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба амурского правительства.

После встречи руководители муниципалитетов поделились своими мнениями. «Приятно, что президент внимательно выслушал каждого. Мы почувствовали, что государство с нами, оно окажет нам поддержку. Прежде всего, по ремонту жилья и переселению людей, у которых дома теперь из-за наводнения оказались непригодными для проживания. По обеспечению топливом, ремонту дорог и мостов. Президент понимает нашу ситуацию», — рассказал глава Мазановского района Михаил Пивень.

«Мы просили о реальной помощи, и президент нам ее пообещал, — отметил глава Константиновского района Александр Колесников.— Как и возмещение тех убытков, которые мы понесли в сельском хозяйстве. На встрече обсуждалась возможность пролонгации кредитов для сельхозпроизводителей. Было рассмотрено предложение о помощи государства в приобретении семян. Ещё очень важно — нам пообещали удешевление железнодорожных тарифов на перевозку топлива и овощей и субсидирование по электроэнергии». 

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко так высказался по итогам встречи: «Для глав муниципальных образований, тех, кто находится на передовом фронте, на себе выносит тяжести организационной работы, несет ответственность за судьбу района, безусловно, важно было услышать от президента России, гаранта Конституции, что государство со всем огромным ресурсом на стороне пострадавших. Самое главное, отметил Владимир Путин, чтобы ни один человек, нуждающийся в помощи, не был забыт. Работы предстоит много. Она трудная. Но сегодня главы почувствовали, что мы не одни. Президент пообещал оказать помощь по всем направлениям».

Стенограмма встречи доступна на сайте президента РФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа