Владивостокские судьи помешали амурским гандболистам вывезти из города «золото»

Владивостокские судьи помешали амурским гандболистам вывезти из города «золото»

В результате обе наши команды вернулись домой с серебряными наградами
09 июня 2010, 15:32
651 2
Во 2-й летней спартакиаде молодежи Дальневосточного федерального округа разыгран очередной комплект медалей. Во Владивостоке составили свои региональные табели о рангах мастера гандбола. Обе наши сборные — мужская и женская — заняли в них 2-е строчки.

Еще до начала соревнований все его участники были обречены на призовые места, поскольку гандболистов и гандболисток отыскали в своих городах и весях всего 3 субъекта: Амурская область, Приморский и Хабаровский края. Из опыта предыдущих состязаний такого ранга было ясно, что хабаровчане могут подняться выше 3-го места только с помощью Старика Хоттабыча. Поэтому, как и раньше, судьба золотых и серебряных наград решилась в амурско-приморских междусобойчиках. Увы, после обоих матчей наши мужская и женская команды покинули площадки побежденными.

— Так и будет, пока турниры будут проводиться во Владивостоке, — сказал председатель областной федерации гандбола Александр Шатунов. — По правилам эти игры должны судить нейтральные арбитры. Но в Хабаровске их нет — такой у них уровень развития гандбола. В результате решающие встречи обслуживали местные судьи. Наша мужская команда долгое время вела в счете, однако судейские ошибки помешали ей довести матч до победы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа