Владыка Лукиан: «В Новинке строится не дворец, а дом»

Владыка Лукиан: «В Новинке строится не дворец, а дом»

Епископу помогают друзья
02 ноября 2012, 13:42
8192 49
Благовещенск, 2 ноября, portamur.ru. Сегодня на пресс-конференции Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан рассказал журналистам о строительстве дома в селе Новинка, живо обсуждаемом на амурских форумах.

— В Новинке строится не дворец, а дом. Сам беспокоился, что он шикарный и красивый, но, проехавшись по Владимировке, понял, что это не так, — пояснил Владыка. — Это, действительно, дом епископа Лукиана, которые отстроили друзья из Санкт-Петербурга и Москвы. Он, действительно, обходится в приличную копейку, но по отношению с другими домами нашего города, стоимость его намного меньше. Например, забор, которым обнесен дом, у благовещенских мастеров стоил бы 1 миллион 800 тысяч рублей. Мне его сделали за 200 тысяч.

По словам епископа, строители работают с ним на протяжении 18 лет и являются авторами нескольких храмов и церквей. Их вкусу владыка доверяет и говорит, что, когда строительство закончится, там будет уютно и удобно.

Кстати, место за городом выбрано неслучайно: земля там относительно дешевая, да и принимать различных людей и делегации, которые готовы помогать развиваться городу, там будет более удобно.

— Сейчас я снимаю квартиру у одной прихожанки. Принимать людей в епархиальном управлении также нет возможности — нет ни кухни, ни трапезной и прочего, — пояснил Лукиан. — В строящемся доме несколько спален и гостевых комнат. Также будет располагаться храм, посвященный мученику Лукиану, моему небесному покровителю. Единственное, прихожане посещать его не смогут.

В скором времени на заборе резиденции появится табличка с надписью: «Дом епископа Лукиана Куценко, построенный усердием друзей и благотворителей из Санкт-Петербурга», что позволит избежать лишних разговоров по поводу ее владельца, уверен владыка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа