Владыка Лукиан: «В Новинке строится не дворец, а дом»

Епископу помогают друзья
02 ноября 2012, 13:42
7147 49
Благовещенск, 2 ноября, portamur.ru. Сегодня на пресс-конференции Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан рассказал журналистам о строительстве дома в селе Новинка, живо обсуждаемом на амурских форумах.

— В Новинке строится не дворец, а дом. Сам беспокоился, что он шикарный и красивый, но, проехавшись по Владимировке, понял, что это не так, — пояснил Владыка. — Это, действительно, дом епископа Лукиана, которые отстроили друзья из Санкт-Петербурга и Москвы. Он, действительно, обходится в приличную копейку, но по отношению с другими домами нашего города, стоимость его намного меньше. Например, забор, которым обнесен дом, у благовещенских мастеров стоил бы 1 миллион 800 тысяч рублей. Мне его сделали за 200 тысяч.

По словам епископа, строители работают с ним на протяжении 18 лет и являются авторами нескольких храмов и церквей. Их вкусу владыка доверяет и говорит, что, когда строительство закончится, там будет уютно и удобно.

Кстати, место за городом выбрано неслучайно: земля там относительно дешевая, да и принимать различных людей и делегации, которые готовы помогать развиваться городу, там будет более удобно.

— Сейчас я снимаю квартиру у одной прихожанки. Принимать людей в епархиальном управлении также нет возможности — нет ни кухни, ни трапезной и прочего, — пояснил Лукиан. — В строящемся доме несколько спален и гостевых комнат. Также будет располагаться храм, посвященный мученику Лукиану, моему небесному покровителю. Единственное, прихожане посещать его не смогут.

В скором времени на заборе резиденции появится табличка с надписью: «Дом епископа Лукиана Куценко, построенный усердием друзей и благотворителей из Санкт-Петербурга», что позволит избежать лишних разговоров по поводу ее владельца, уверен владыка.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 02 ноября 2012 в 14:54
Неплохо живут на пожертвованиях старушек, да и просто очень небогатых людей, которые ВЕРЯТ. Сам покрестился за тысячу в этом году. побывал в церквях, и больше как-то неохота... Ощущение "торгового центра", где красиво, много товаров и услуг, и все за деньги. "по чем опиум для народа?"©
И вот еще один факт из многих, о жизни служителей церкви.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 02 ноября 2012 в 15:01
земля там относительно дешевая, да и принимать различных людей и делегации, которые готовы помогать развиваться городу, там будет более удобно.
Единственное, прихожане посещать его не смогут.

то ли прихожане - не люди, то ли те люди, которых принимает - какие-то особые люди.
но, проехавшись по Владимировке, понял, что это не так
ну так надо было еще и по московской рублевке проехать - вообще, не дом, а лачуга получается.
В скором времени на заборе резиденции появится табличка с надписью
ну и охрана, видимо - спецназ рпц.
Например, забор, которым обнесен дом, у благовещенских мастеров стоил бы 1 миллион 800 тысяч рублей. Мне его сделали за 200 тысяч.
кто-то кого-то нагрел явно - уж больно витиеватая арифметика.
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 02 ноября 2012 в 15:19
Он, действительно, обходится в приличную копейку,

Ну так и направил быэти приличные копейки на строительство Шадринского собора или хотя бы забора для него.
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 02 ноября 2012 в 15:26
на строительство Шадринского собора который отстроили бы друзья из Санкт-Петербурга и Москвы. Глядишь и назвали бы его именем св.Лукиана и прославился бы наш Лукиан на века.

Я думал , что владыка Лукиан и впрямь святой ( по крайней мере так его преподносит его окружение), а он такой же грешник как и все мы.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 02 ноября 2012 в 15:27
Цитата
Дрын пишет:

Он, действительно, обходится в приличную копейку,



Ну так и направил быэти приличные копейки на строительство Шадринского собора или хотя бы забора для него.


16-летнему Роману Осокину из Райчихинска, больному раком крови, требуется помощь
0 0
alex 3
Цитировать Имя
alex 3, 02 ноября 2012 в 16:07
:D Читай те классиков. "12 стульев"
"Голубушка моя, Катерина Александровна!

Весьма перед тобою виноват. Бросил тебя, бедную, одну в такое время.

Должен тебе все рассказать. Ты меня поймешь и, можно надеяться, согласишься.

Ни в какие живоцерковцы я, конечно, не пошел и идти не думал, и боже меня от этого упаси,

Теперь читай внимательно. Мы скоро заживем иначе. Помнишь, я тебе говорил про свечной заводик. Будет он у нас, и еще кое-что, может быть, будет. И не придется уже тебе самой обеды варить да еще столовников держать. В Самару поедем и наймем прислугу
...."
0 0
иерей Святослав
Цитировать Имя
иерей Святослав, 02 ноября 2012 в 16:20
Зависть - очень плохое чувство. И самое горькое, это чувство нельзя удовлетворить.
0 0
Инженер со стажем
Цитировать Имя
Инженер со стажем, 02 ноября 2012 в 16:44
Может я ошибаюсь , но для православных верующих не главное мирские блага прежде всего каждый спасает свою душу! Сейчас строится много храмов , золотые купола и т.д., но только нет в них духовности ! Крутые машины , дома-дворцы вот что сейчас главное.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 02 ноября 2012 в 16:46
Владыка пример подал, новинка хорошая деревня и от города не далеко, по поводу храма своего покровителя тоже интересно, можно же сделать в отдельной комнате храм покровителей семьи, и друзьям показывать если захотят ), только не гордится что бы не завидовали ))…
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 02 ноября 2012 в 17:13
Цитата
иерей Святослав Шевченко пишет:

Зависть - очень плохое чувство. И самое горькое, это чувство нельзя удовлетворить.

Мда.... точно теперь в церковь не ногой я... ибо там ТАКИЕ.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 02 ноября 2012 в 17:28
иерей Святослав Шевченко, ВАМ СЮДА, расскажите парнишке о том, как плохо завидовать дяденьке а рясе, который строит нормальный такой коттедж на деньги, поданные прихожанами. И предложите мальчику помолиться и свечу поставить за здравие его (ценники, конечно, не забудьте озвучить)
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 02 ноября 2012 в 17:51
смотрите челядь как я живу... и завидуйте... только как-то плохо пахнет такое бахвальство...
Цитата
иерей Святослав Шевченко пишет:

Зависть - очень плохое чувство. И самое горькое, это чувство нельзя удовлетворить.

да и не зависть это вовсе... а простое не понимание от куда у "святого" человека такие не реальные доходы... блин тут пашешь с утра до вечера, как лошадь ломовая... и как-то дом плохо строиться...
а святоша, выучился в семинарии, получил сан и вперед кадилом вертать...этож как так надо наяривать нехитрым церковным предметом, чтоб хоть на забор в 200 тыр заработать.

побойтесь бога, батюшка... отдайте сие строение под детский дом или интернат для бездомных... и воздастся вам при встрече с создателем...
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 02 ноября 2012 в 18:08
Побойтесь бога, еретики!!! Служение богу куда сложнее ваших мирских "работ". На это нужно куда больше сил, чем вы все думаете. Кто по вашему остановить дьявола, когда он придёт! Святым нужен комфорт, а то придут злые силы, а они уставшие.

ПыСы:

Дача Николая II в Петергофе. Это просто так... Без задних мыслей...
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 02 ноября 2012 в 18:09
Цитата
def пишет:
а то придут злые силы, а они уставшие.

не спать на посту
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 02 ноября 2012 в 18:13
забор за 200 тысяч это явно на материал, а работа - благодарность священослужителю за лобирование интересов бригады на строительстве храмов.. простой и действенный механизм.
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 02 ноября 2012 в 18:13
Цитата
не спать на посту
Не жрать мясо в пост :D :D :D
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 02 ноября 2012 в 18:14
Цитата
Сергей Труш пишет:

забор за 200 тысяч это явно на материал, а работа - благодарность священослужителю за лобирование интересов бригады на строительстве храмов.. простой и действенный механизм.

возможно, но стремно как-то... скромнее надо
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 02 ноября 2012 в 18:25
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 02 ноября 2012 в 18:26



0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 02 ноября 2012 в 18:31
согласен
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.