Власти Белогорска предложат Минобороны самим отапливать военные объекты

Власти Белогорска предложат Минобороны самим отапливать военные объекты

Армейское предприятие только за прошлый год задолжало больше пяти миллионов рублей
19 декабря 2016, 17:21
741
Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Арбитражный апелляционный суд Хабаровска подтвердил долг военных перед Белогорском за прошлую зиму. Предприятие, работающее на нужды Минобороны, задолжало коммунальщикам за поставленное тепло  более 5,5 миллиона рублей. Военные пытались оспорить сумму. Однако суд оставил ее без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения.

МП «Городские энергетические сети» обратилось в Арбитражный суд Амурской области с иском о взыскании с АО «ГУ ЖКХ» задолженности за март-апрель 2016 года и пеней. Исковые требования были обоснованы из-за неоплаты за оказанные услуги по договору, в связи с чем образовалась задолженность, начислена неустойка. Амурский Арбитражный суд вынес решение в пользу нашего предприятия, однако ГУ «ЖКХ» обратилось в арбитражный апелляционный суд Хабаровска. 

— Апелляционный суд также вынес решение в пользу Белогорска. Странно и прискорбно, что, добросовестно отапливая объекты Минобороны, муниципальное предприятие вынуждено выбивать оплату за поставленные услуги через суд. При этом проходящий отопительный сезон непростой: аномальные морозы, сложности с поставками мазута, неоплаченные счета. Это долг за прошлый отопительный сезон, а в наступившем отопительном сезоне ни одной копейки военными не оплачено, — рассказал директор коммунального предприятия Белогорска Виталий Бардаш. 

Сейчас в муниципальном предприятии по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова разрабатывают предложение, которое вскоре будет направлено в структуры Министерства обороны. Их суть — в связи с хроническими неплатежами военных коммунальщиков и неспособностью муниципального предприятия за свой счет отапливать военные объекты. Министерству обороны будет предложено найти возможность и переключить свои объекты в отопительном периоде на собственные источники теплоснабжения, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа