Власти Франции сообщили, что 43 российских болельщика помещены под стражу

В их числе женщины и водители
15 июня 2016, 07:43
1321 2

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». По словам главы ВОБ Александра Шпрыгина, все люди, находившиеся в автобусе с российскими болельщиками во Франции, арестованы, включая женщин и водителей. Об этом пишет ТАСС.

Власти Франции сообщили, что 43 российских болельщика помещены под стражу. Об этом информирует AFP.

По словам главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, все люди, находившиеся в автобусе с российскими болельщиками во Франции, арестованы, включая женщин и водителей. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.



«Подобное решение прокурор принял в связи с резко ухудшившимся состоянием пострадавшего англичанина — у него перестал функционировать мозг», — пояснил он.

«Остановка по требованию»

Во вторник утром автобус с российскими болельщиками, который направлялся в Лилль на вторую игру национальной команды на чемпионате Европы, был остановлен французскими силовиками в районе Канн. По словам префекта департамента Приморские Альпы Адольфа Колрата, россияне либо будут отпущены по окончании срока задержания, либо депортированы в соответствии с административной процедурой, либо их дела могут быть переданы для рассмотрения судом.

Как сообщал ранее глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, полиция подготовила 29 постановлений о депортации болельщиков сборной России по футболу — именно столько человек входит в официальную делегацию ВОБ. Всего в автобусе находилось порядка 50 человек.

Шпрыгин сообщил, что российские болельщики подписали бумаги, что задержаны на 24 часа для следственных действий.

Беспорядки в Марселе и их последствия

На чемпионате Европы по футболу, стартовавшем во Франции в пятницу, был отмечен ряд столкновений с участием приезжих болельщиков и местных жителей. В частности, напряженной была обстановка вокруг игры Россия — Англия в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися в Марселе 9 июня и достигшими кульминации 11-го — в день игры.

По итогам беспорядков в Марселе россиян не оказалось среди получивших тяжелые ранения, о чем ТАСС сообщили в Генеральном консульстве РФ в Марселе. Задержанный ранее в городе российский болельщик, на которого могло быть заведено уголовное дело, был отпущен, как сообщил ТАСС министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко.

Фото: myfangirls.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа