Власти пострадавшей от наводнения Кубани выступили против стихийных пунктов сбора гуманитарной помощи

Такое заявление распространила краевая администрация
13 июля 2012, 21:29
1006
Краснодарский край, 13 июля, portamur.ru. Любая гуманитарная помощь, прибывшая в Крымск, должна пройти предварительную проверку, чтобы не допустить распространения инфекции. Такое заявление сделали власти Краснодарского края в связи с участившимися случаями появления «стихийных» пунктов гуманитарной помощи.

Уже решено, что все пункты помощи будут взяты на контроль. Под них выделяются специальные места, где наведен санитарный порядок. Так, уже определены четыре централизованные точки.

Власти отмечают, что для устранения последствий стихии городу необходимы лопаты, грабли, вилы, тачки (для вывоза мусора), ведра, сапоги, строительные материалы, а также постельные принадлежности, посуда и другая кухонная утварь.  

Трагедия в Краснодарском крае, когда за одну ночь наводнение смыло небольшой южный город Крымск, нашла отклик по всей стране. В течение недели на Кубань поступает помощь из различных регионов России.  

Поддержать соотечественников вызвались и амурчане — вчера амурские власти призвали жителей региона перечислять финансовую помощь на открытый счет.  Первыми его пополнили губернатор области Олег Кожемяко, местные чиновники и сотрудники тындинской мэрии. От них поступили средства в размере однодневного заработка.

Фото: сайт администрации Краснодарского края.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа