Власти Приамурья и областной столицы встретились с мэром Хэйхэ

Власти Приамурья и областной столицы встретились с мэром Хэйхэ

Во время визитов говорили о международном сотрудничестве
25 декабря 2015, 18:42
1242 1
Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Областную столицу сегодня посетил мэр Хэйхэ Чжан Эньлян. В рамках дружеского визита он встретился с губернатором региона Александром Козловым. Во время встречи глава региона подвел итоги российско-китайского сотрудничества в уходящем году.

— Нам удалось сделать серьезные практические шаги сразу по двум крупным инфраструктурным проектам. Это автомобильный мост и канатная дорога через реку Амур в районе Благовещенска и Хэйхэ. В будущем году мы должны провести большую совместную работу, чтобы обеспечить своевременное начало строительства этих объектов, — отметил Александр Козлов.

Глава региона выразил надежду на то, что китайская сторона ускорит работу, связанную с регистрацией совместной российско-китайской компании и установлением нового пассажирского пункта пропуска канатной дороги. Мэр Хэйхэ Чжан Эньлян также выразил надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В этот же день китайский чиновник встретился с мэром Благовещенска. Валентина Калита отметила тесную связь двух народов в подготовке к годовщинам важнейших исторических событий.

Мэр Хэйхэ также обратился к жителям областной столицы с поздравлениями с предстоящими праздниками, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа