Власти провинции Хэйлунцзян подарили Амурской области спортивные тренажеры для оснащения дворовых площадок

Власти провинции Хэйлунцзян подарили Амурской области спортивные тренажеры для оснащения дворовых площадок

2 комплекта включают в себя по 24 тренажера
21 декабря 2010, 15:27
706
Власти региона планируют распределить спортинвентарь между городами и районами Приамурья. Информация об этом озвучена на встрече с делегацией из КНР в правительстве области.

В прошлом году в Харбине во время визита Олега Кожемяко было подписано соглашение о сотрудничестве между Приамурьем и провинцией Хэйлунцзян. При этом значительная часть подпунктов документа была посвящена развитию взаимоотношений в сфере образования, культуры и спорта.

В ноябре 2009 года в ходе официального визита секретаря парткома КПК провинции Хэйлунцзян господина Цзи Бинсюаня в Амурскую область, а затем в апреле 2010 года во время визита вице-губернатора Ван Юйпу стороны имели возможность еще раз «сверить часы» — рассмотреть ход исполнения этого соглашения. Тогда же руководители двух регионов подтвердили факт успешного развития гуманитарных связей и г-н Цзи Бинсюань пообещал подарить Амурской области от дружественной провинции КНР спортинвентарь.

—  В планах работы областного управления по физической культуре и спорту на 2011 год — ряд совместных мероприятий, молодежных спортивных соревнований команд Приамурья, города Хэйхэ и провинции Хэйлунцзян, — заявила Виктория Анисимова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа