Власти возложили цветы к памятнику графу Муравьеву-Амурскому и Святителю Иннокентию

Генерал-губернатор и духовный просветитель сыграли огромную роль в развитии Благовещенска
02 июня 2011, 13:04
1387
Сегодня, в День города, в Благовещенске прошло возложение цветов к памятнику графу Н.Н. Муравьеву-Амурскому и Святителю Иннокентию Вениаминову. И генерал-губернатор Восточной Сибири, и духовный просветитель Приамурья сыграли огромную роль в развитии города и области.

— Мы отдаем дань уважения двум выдающимся сынам Отечества, — рассказал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Этот памятник — знак благодарности от всех благовещенцев.

Губернатор поздравил жителей города с праздником, пожелал им успехов и счастья. Архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил отметил, что светский праздник совпадает с церковным — сегодня отмечается Вознесение Господне.

— Сегодняшний день светлый и радостный для нас, — сказал архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил. — Желаю благовещенцам никогда не забывать эти даты. Сбылись слова Святителя Иннокентия, который сказал графу Муравьеву-Амурскому: «То, что ты совершил, никогда не забудет народ православный».

Под звон колоколов цветы к памятнику первыми возложили Олег Кожемяко и Архиепископ Гавриил. Дань уважения также отдали глава администрации Благовещенска Николай Неведомский, спикер амурского Заксобрания Александр Башун, депутаты и чиновники, ветераны и жители города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа