Власти взялись осушать лужу в поселке Ветеранов

Власти взялись осушать лужу в поселке Ветеранов

Сегодня муниципальный экскаватор прокладывает там канаву
07 мая 2010, 11:52
575
Сегодня, 7 мая, экскаватор МУП «Чистый город» прорыл водоотводную канаву в поселке Ветеранов города Тынды. Там из-за скопления талых вод образовалась огромная лужа, и жители были вынуждены добираться до своих домов огородами.

По словам начальника отдела жилищного и дорожного коммунального хозяйства администрации Тынды Евгения Плотникова, убрать разлившуюся воду стало возможным только теперь, когда грунт немного оттаял.

Рабочие отсыпали дорогу и отремонтировали тротуары еще в прошлом году, однако полностью решить проблемы талых вод не удается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Ликвидировать затопление помогли бы дренажные канавы, однако проложить их экскаватором удается не везде: поселок застроен очень плотно. 

Специалисты ЖКХ регулярно восстанавливают дренажи, однако они с завидным постоянством забрасываются мусором. Между тем, в работу могли бы включиться сами жители, прокопав канавы от своих домов обыкновенной лопатой, сетуют местные коммунальщики. А пока не исключено, что от проложенных сегодня дренажей к весне будущего года не останется и следа, и ситуация повторится.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа