Власти Зеи взялись за восстановление парка

Власти Зеи взялись за восстановление парка

Там уже поставили урны и лавочки, скосили траву, вырубили часть деревьев и заказали три аттракциона
26 июля 2012, 20:14
998 1
Амурская область, 26 июля, portamur.ru. В городе Зее уже несколько десятилетий Городской парк культуры и отдыха напоминал тайгу, нежели место, где можно провести время с семьей и покататься на аттракционах. В этом году местные власти решили уделить внимание и ему. Преображения там уже начались — появились спортивная площадка и дорожки.  

Глава администрации Зеи Раиса Черная помнит цветущий парк с аттракционами только совсем маленькой. Потом аттракционы куда-то исчезли, и сквер постепенно превратился в место отдыха для людей без определенного места жительства.

Из бюджета на восстановление парка выделили 1 миллион 800 тысяч рублей. Сейчас вместо травяных джунглей здесь уже можно разглядеть спортивную площадку и дорожки. Рабочие поставили урны и лавочки, скосили траву и вырубили часть деревьев.

Администрация города уже заказала три первых аттракциона.

— Сделали горку, дерном уложили, по которой будут кататься зорбы. Это большой надувной шар, в него человек заходит, и он вниз катиться, — рассказал директор службы по благоустройству города Зеи Алексей Чайка. — У нас также появится тарзанка, которая выдержит вес до 110 килограммов. Прыгать на ней смогут как дети, так и взрослые.  

Планируют здесь установить и первый в городе роллердром. На нем будут рампы для скейтеров и велосипедов. Дискотеку под открытым небом «переселят» под крышу. Для этого постелили специальный пол, построили сцену.

Мечтой администрации пока остается колесо обозрения, но его стоимость не потянет небольшой местный бюджет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа