Вмешательство прокуратуры «отсрочило» жалобу к президенту жителей Ивановки

Вмешательство прокуратуры «отсрочило» жалобу к президенту жителей Ивановки

Дом, в котором от сырости даже зимой заводятся комары, в этом году отремонтируют
25 марта 2013, 19:11
869 1
Ивановка, 25 марта, portamur.ru. Прокуратура Ивановского района провела проверку по материалу, размещенному на нашем сайте 1 марта — «Жители Ивановки готовы обратиться к президенту страны, чтобы спасти свое жилище от разрухи». По ее результатам исполняющему обязанности главы Ивановского сельсовета внесен ряд представлений, а проблемный дом по улице Кирова включен в программу капитального ремонта. 

В первый день весны корреспонденты ИА «Порт Амур» писали о том, что отчаявшиеся жители дома намерены жаловаться президенту страны на состояние их жилища, которое стоит на балансе одной из управляющих компаний.

«Техобслуживание было с 1984 по ноябрь 2011 года. В услуги входит ремонт комнат, всего здания, капремонт, уборка территорий. Но этого ничего не делали, — жаловались жители, исправно оплачивая счета за обслуживание, которого по большому счету-то и не было».

В ходе прокурорской проверки установлено, что способ управления домом № 56 по улице Кирова до настоящего времени не выбран. Договор на управление не заключен, в связи с чем работы по текущему ремонту дома не проводятся. 

«Вместе с тем в ходе проверки установлено, что администрация Ивановского сельсовета в нарушение указанных требований законодательства не провела открытый конкурс по отбору управляющей организации для этого дома. В связи с чем прокурор Ивановского района исполняющему обязанности главы Ивановского сельсовета 15 марта 2013 года внес представление об устранении выявленных нарушений», — сообщают в ведомстве. 

Также в ходе проверки установлено, что на сегодня администрация Ивановского сельсовета не утвердила размер платы на содержание общего имущества проблемного дома, в том числе за вывоз твердых бытовых отходов. По данному факту прокурор Ивановского района директору МБУ «Приоритет», осуществляющему сбор платы с граждан за вывоз твердых бытовых отходов, также внес представление об устранении выявленных нарушений.  

Между тем, по информации администрации Ивановского сельсовета, дом № 56 по улице Кирова включен в программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2013 год.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа