Во Владивосток завезли яблоки по 1 050 рублей за кило

Во Владивосток завезли яблоки по 1 050 рублей за кило

Супермаркеты краевого центра снова удивляют ценами
26 января 2015, 11:39
3558 1
Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». Местные супермаркеты и поставщики продолжают удивлять население. Вся страна до сих пор обсуждает морковь по 2 500 рублей, продающуюся в приморских магазинах, а во Владивостоке уже появилась другая новинка — яблоки за 1 050 рублей.

В редакцию РИА «Восток-Медиа» обратились читатели, ошарашенные стоимостью фрукта в одном из супермаркетов города. Горожан удивили японские яблоки «Секаичи» по 1 050 рублей за килограмм в «Роял-маркете» в районе Шилкинской.

«Вся страна гудит из-за 2 500-тысячной морковки, а у нас уже есть новый информационный повод. Конечно, не такой резонансный, но весьма интересный. Какие-то золотые яблоки выходят», — написал житель краевого центра.

Между тем в крае не прекращает работу горячая линия по фактам превышения цен на продукты. Как рассказал начальник аналитического отдела Управления федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю Сергей Дегтярев, с начала года в ведомство уже поступило около 30 обращений.

Амурская прокуратура также ведет проверку цен на продукты в магазинах региона. В двух торговых объектах Благовещенска нашли «рост стоимости гречневой крупы более чем на 20, 40 и 100% в течение 30 календарных дней», сообщает сайт надзорного ведомства. Превышение торговой надбавки на продукты первой необходимости — молоко и хлеб — проверка обнаружила в поселке Экимчан и Зее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа