Во Владивостоке появилось такси для свиней, козлов и других тварей

Во Владивостоке появилось такси для свиней, козлов и других тварей

Удовольствие обойдется в 450 рублей в час
13 февраля 2013, 17:18
2712
В краевом центре Приморья появилось необычное такси. Как и у людей, у братьев наших меньших может появиться необходимость в перемещении по городу и за его пределы. Например, посетить салон-парикмахерскую, попасть на прием в ветклинику, принять участие в выставке или даже съездить на охоту. Теперь такую услугу могут оказать и в городе, претендующем на столичный статус, пишет РИА «Восток-медиа».

Такси для животных пока еще редкость, отмечает Приморское телевидение. Для Сергея Самсонова это, скорее, хобби, чем бизнес (на маршруте всего две машины), хотя заказы поступают регулярно. А началось все три года назад, когда у одного из друзей заболела собака. Городские службы такси везти больное животное отказались. 

Для новой услуги пришлось оборудовать машину. По словам владельца транспорта, можно возить не только больших собак, но и свиней, и даже козлят.

Сергей берет по Владивостоку 450 рублей за час. Он не переживает, что его услуги останутся невостребованными, а он сам пополнит ряды безработных, ведь жители Владивостока любят наряжать и ублажать своих питомцев не меньше, чем в других странах.

По данным европейского форума, мировой рынок услуг для животных составляет около 70 млрд долларов. Стоимость перевозки в Австралии — от 25 долларов, в Нью-Йорке — до 60 долларов. В России зоотакси есть в Петербурге, Москве, Мурманске, Краснодаре. Там стоимость перевозки колеблется в районе от 1 000 рублей в час. 

Кстати:


Любая резкая перемена обстановки для животного — всегда очень сильный стресс. Поэтому необходимо соблюдать определенные условия:

— Условие для перевозки собак — наличие намордника;

— Попугай не должен крепко выражаться, а грызун должен быть в клетке, чтобы во время поездки не залез за шиворот водителю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа