«Интерфакс»: Во время эвакуации из горящей больницы в Магдагачах скончался пациент

«Интерфакс»: Во время эвакуации из горящей больницы в Магдагачах скончался пациент

После серьезного ДТП его держали на искусственной вентиляции легких
25 августа 2014, 13:54
2450 1
Один из пациентов скончался во время эвакуации при пожаре в районной больнице в поселке Магдагачи Амурской области, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу района Сергея Прилипко.

— Данный пациент поступил в больницу две недели назад после серьезного ДТП. Он находился на искусственной вентиляции легких, был в коме. Огонь повредил только хирургическое отделение. Пять «лежачих» пациентов мы направили в больницы в Зее, в Тыгде и в Сиваках. Те, чье состояние здоровья позволило, разъехались по домам, и будут пока проходить лечение амбулаторно. Сейчас в район прибыл министр здравоохранения области Николай Тезиков, и будет принято окончательное решение по дальнейшей работе ЦРБ, — рассказал Прилипко.

В понедельник рано утром в больнице поселка городского типа Магдагачи в ординаторской на втором этаже здания хирургического корпуса возник пожар. Сразу же началась эвакуация пациентов и персонала, всего было выведено из здания 44 человека. Пожар, которому был присвоен повышенный второй ранг сложности, удалось полностью ликвидировать через два часа с момента возгорания.

За две недели до ЧП в больнице была проведена плановая проверка. Были выявлены нарушения, за которые медучреждение было оштрафовано на 150 тысяч рублей. В частности, в больнице не было проведено обучение ответственных за обеспечение пожарной безопасности, отсутствовал источник наружного противопожарного водоснабжения. Кроме того, не была проведена огнезащитная обработка кровли, выявлена недостаточность первичных средств пожаротушения и другие нарушения. Всего к исполнению было предложено 45 противопожарных мероприятий.

Между тем, в ходе прошедшего сегодня брифинга врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области Владислав Бордунов сообщил, что перед ЧП с больнице действительно скончался пациент.

— По нашим данным человек скончался в 22 часа, то есть до начала пожара, — заявил Бордунов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа