Во время фотокросса команды рисовали сгущенкой на осенней листве

Самая креативная команда получила принтер для печати снимков
16 мая 2011, 16:28
794 12
В минувшие выходные благовещенцы приняли участие в фотокроссе. Забег с фотоаппаратами посвятили 100-летию амурского фотографического общества. Регистрация участников и старт прошли на площади Общественно-культурного центра.

Придумал название команды, собрал группу единомышленников, указал марку фотоаппарата. Всего пять минут — и ты участник фотокросса. Выиграть поможет объектив и фантазия.

— Команды получили листы с заданиями. Они должны пройти по указанному маршруту и сделать определенное количество снимков, — рассказал о конкурсе член амурского фотографического общества, начальник ДВВКУ Владимир Грызлов.

Как и в любом соревновании, время на маршруте ограничено. Но главное здесь не скорость, а оригинальный и творческий подход. Нестандартные идеи на фотобумаге запоминаются не только авторам проекта, но и организаторам.

— Задание было — сфотографировать «сладкий ноябрь». Ребята подошли оригинально — на осенней листве сгущенным молоком написали слово «ноябрь», — улыбнулся организатор фотокросса Сергей Табола. — Мне кажется, они попали в точку.

На фотокросс участникам дали чуть больше пяти часов. За это время надо было и до места добраться, и фотографию сделать. Команда «Небесная» к финишу пришла одной из первых. Участники отдали предпочтение пейзажу и детскому портрету. Снимков на каждой точке фотографы делали несколько, затем выбирали лучший — именно эти кадры жюри оценивало на подведении итогов.

Фотографы-любители «Небесной» заняли первое место и выиграли в двух номинациях. Вместе с дипломами им вручили принтер для печати фотографий.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 16 мая 2011 в 17:07
Цитата
на осенней листве

Ребят, а когда фотокросс-то проходил?? 15 мая??
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 16 мая 2011 в 17:23
Katerinka, видать с осенних запасов :D
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 16 мая 2011 в 19:42
Цитата
Katerinka пишет:

Цитата
на осенней листве



Ребят, а когда фотокросс-то проходил?? 15 мая??

Да, 15 твой поезд ушел Катеринка))))
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 16 мая 2011 в 20:36
Не, я как раз 15 мая на станции "Фотокросс" и вышла-то. Поэтому и спрашиваю - откуда коммент-то про осеннюю листву?? Действительно, из старых запасов, как Yuli говорит??
0 0
команда НеБесная
Цитировать Имя
команда НеБесная, 17 мая 2011 в 14:42
Никаких сдадких ноябрев не было!эт я вам как представитель команды НеБесная говорю)))
0 0
Dimon92
Цитировать Имя
Dimon92, 17 мая 2011 в 14:50
Да сладких "ноябрёв не было" это со старого фотокросса видимо пример) :)
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 17 мая 2011 в 14:52
Да эт понятно, что в мае на осенней листве никаих сгущенок не было. Дело в том, что когда Тобола давал интервью телевизионщикам, то там он упомянул, что в одном из заданий фотокросса, проходившем осенью, ребята подошли оригинально... вот и получилось в этом материале глупо, что фотокросс прошел весной, а на осенней листве рисовали...
0 0
Dimon92
Цитировать Имя
Dimon92, 17 мая 2011 в 14:53
ага) журналисты наши недослухали))))
0 0
Dimon92
Цитировать Имя
Dimon92, 17 мая 2011 в 14:56
а кто-нибудь знает у нас что-нибудь в скором времени подобное намечается ещё???? то бишь конкурсы по фото в Благе????
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 17 мая 2011 в 15:15
Dimon92, а-ля фотокросс? вроде бы нет.
0 0
Dimon92
Цитировать Имя
Dimon92, 17 мая 2011 в 15:18
Yuli,
ну не обязательно как фотокросс, а просто что-нибудь по фото, не считая фотофорума.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 17 мая 2011 в 15:21
Вряд ли(((( сейчас все силы направлены на юбилей города. А после юбилея и проводить-то не на что... Кстати, обидно, что администрация все-таки не стала проводить фотоконкурс к 155-летию.
0 0
Dimon92
Цитировать Имя
Dimon92, 17 мая 2011 в 15:36
Цитата
Katerinka пишет:
Кстати, обидно, что администрация все-таки не стала проводить фотоконкурс к 155-летию.
Да жалко, а то можно было бы интересный конкурс сделать. По больше бы таких конкурсов!!!!
Фотоаппарат в массы!!!!! :!: :!: :!: :!:
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 17 мая 2011 в 18:09
Похоже, что так оно и есть... сейчас фотоаппарата нет разве что у ленивого... Даже зеркалка становится доступной большинству...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.