Во время выборов глав районов в амурской общественной палате будет идти «горячая линия»

Во время выборов глав районов в амурской общественной палате будет идти «горячая линия»

Избиратели смогут получить консультацию по телефону или сообщить о нарушении
31 мая 2011, 12:53
751
С 3 по 5 июня амурская общественная палата будет проводить «горячую линию» для избирателей. Напомним, в воскресенье состоятся выборы глав Белогорского, Благовещенского, Завитинского, Зейского и Серышевского районов.

Как обычно, в период острой политической борьбы резко увеличивается число обращений в избирательные комиссии, органы местного самоуправления и правоохранительные структуры. Не всегда вопросы и жалобы находят соответствующий отклик у заинтересованных ведомств, нередки случаи отказа, сообщили в общественной палате. Позвонив по телефонам «горячей линии», жители смогут получить консультацию по избирательному законодательству, направить свои жалобы и предложения по процедуре проведения выборов, сообщить об имеющихся нарушениях. Общественная палата Амурской области будет держать на жестком контроле решение по всем обращениям.

Звонки будут приниматься по телефонам 8 (416-2) 22-16-48 и 54-22-33. 3 июня и 4 июня «горячая линия» будет доступна в рабочее время, а 5 мая — на протяжении всех выборов, с 8 до 20 часов. Отвечать на звонки будет член Совета Общественной палаты Амурской области Андрей Есипенко и специалисты по избирательному законодательству. Напомним, подобная «горячая линия» уже проводилась в прошлом году.

— Вряд ли будут сообщения о каких-то намеренных преступлениях, но есть ведь и мелкие нарушения — например, члены избирательной комиссии могут что-то недосмотреть, — рассказал Андрей Есипенко. — К следующим выборам у нас уже будет более-менее полная картина — что волнует избирателей, на что стоит обратить внимание.

Кстати, к рассмотрению не будут допускаться вопросы, не относящиеся к избирательному процессу, анонимки, а также сведения о нарушениях, не зафиксированных в присутствии свидетелей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа