Во всех школах Белогорска установят камеры наблюдения

Во всех школах Белогорска установят камеры наблюдения

Глава города пообещал найти средства на безопасность детей
03 февраля 2011, 17:18
772
Сегодня, 3 февраля, в Белогорске прошло внеплановое заседание антитеррористической комиссии. Оно было связано с трагическими событиями, произошедшими в московском аэропорту «Домодедово», где в результате теракта погибли 36 человек.

— Сегодня нам нужно обсудить вопросы антитеррористических мероприятий в Белогорске в местах массового скопления людей, — обозначил тему совещания глава города Станислав Мелюков.

В Белогорске сегодня работают 35 образовательных учреждений. В 16 зданиях установлены тревожные кнопки, в 31 учреждении организован вывод на пульт дежурного пожарной части, сообщает пресс-служба главы города.

— Безопасность в нашей работе является приоритетом, — рассказала председатель комитета по образованию Белогорска Светлана Никитина. — В прошлом году в 8 школах установили систему видеонаблюдения, в этом году мы возьмемся за остальные. Также решим проблему ограждений территорий школ.

Накануне в 3-х городских школах состоялась антитеррористическая тренировка.

— Она показала, что работа по последствиям возможных ЧС поставлена хорошо, — отметил начальник отдела ФСБ по Белогорску Александр Мухин. — Но главное — недопущение подобной ситуации.

Станислав Мелюков выслушал докладчиков и принял решение.

— Будем организовывать централизованную охрану во всех школах, — сказал он. — Необходимо просчитать цену вопроса и разработать инструкции для охранников. Деньги на безопасность школ найдем.

Станислав Мелюков поручил разработать и согласовать с ОВД Белогорска схему видеонаблюдения внутри городского парка. Планируется, что камеры начнут работать к началу лета. Кроме того, на заседании решили направить письмо от имени главы города руководству железнодорожной компании, отвечающей за безопасность на путях, с просьбой поскорее запустить систему видеонаблюдения на объектах железной дороги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа