Во второй «Караоке-битве» спели не все

Концерт прервал проливной дождь
23 июля 2011, 20:54
8115 104
Вторая «Караоке-битва», как и обещано, началась в 16 часов в благовещенском Городском парке. Условия концерта не изменились — певцы, прошедшие отбор в эфире «Русского радио», должны были спеть выбранную ими композицию на сцене перед публикой.

На этой неделе отборочный тур прошло семь участников, среди которых были и парни.

С призывом к участникам не только петь, но и подтанцовывать на сцену Горпарка вышли ведущие караоке-концерта Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый. Они напомнили, что конкурс организован Амурским областным телевидением совместно с «Русским радио-Благовещенск», информационным агентством «Порт Амур» и газетой «Амурская правда».

Кстати, здесь же был подведен результат первой битвы, которая состоялась на прошлой неделе. Так, по итогам голосования, которое проходило на сайте «Порт Амур» на протяжении всей недели, с рейтингом в 4,8 балла победу одержала Наталья Шепель. Именно она стала первой участницей финального концерта. В знак прохода в следующий тур Наталья поднялась на сцену за соответствующим сертификатом.

— Конечно, моей целью было пройти в финал, но то, что я стану первой, все-таки не ожидала, — призналась Наталья. — К голосованию подключала и родных и друзей, надеялась и на незнакомых мне людей. Поэтому думаю, раз за меня проголосовало такое количество людей, то песня Юлии Савичевой в моем исполнении им понравилась. В дальнейшем планирую выбрать что-нибудь похожее — близкое мне по исполнению.

Видно, что свою песню и по голосу и по душе выбрала первая конкурсантка второй битвы Екатерина Сердюк. Девушке даже не понадобился текст, который, как и положено на караоке, высвечивался на экране телевизора. Композицию группы «А-Студио» «Улетаю» Катя спела на одном дыхании.

— Из всех предложенных песен мне понравилась именно эта. На мой взгляд, у меня получилось достойно исполнить, несмотря на ее сложность, — рассказала Катя. — Участвовать в «Караоке-битве» мне предложили мои друзья. Говорят — это твой шанс. Вот я его и использовала — позвонила, прошла в полуфинал. Далее намерена побеждать и в финале.

Еще одна полуфиналистка Оксана Лебедева, несмотря на мощную поддержку семьи и подруг, которые активно размахивали воздушными шарами да громче всех хлопали, сильно волновалась. Но своего состояния даже не думала показывать, заводя своей песней зрителей. Девушка выбрала композицию Софии Ротару «Один на свете».

— Мне нравится Аллегрова и Ротару. Поэтому, посмотрев список предложенных песен, и, увидев Софию Ротару, решила исполнять именно ее, — рассказала Оксана Лебедева. — Волнение было настолько сильным, что на сцене стало плохо, но, взяв себя в руки, допела.

Действительно, несмотря на свое состояние, Оксана, совладав с собой, как ни в чем не бывало, даже немного пританцовывая, допела песню.

Второй концерт «Караоке-битвы» был ознаменован участниками мужского пола. Одним из таких стал Яков Шерешевский. Исполнил он песню «Девушка Прасковья» группы «Уматурман». Парня поддерживали не только девушки, но и зрители-мужчины.

— Хорошо парень поет. Видно голос приятный, поставлен. Да и песня популярная, практически всем нравится, — дал оценку выступающему на сцене Якову зритель Александр Ташлыков. — Я вообще ни за кого определенно не болею. Просто увидел рекламу, что проходит такой конкурс, вот и пришел послушать хорошие песни. Честно, не разочарован.

Кстати, для зрителей был тоже организовано певческое состязание — нужно было также исполнить песню. В этот раз ею стала композиция Михаила Боярского «Зеленоглазое такси». Спеть ее вызвались двое. Исполнили достойно, за что и получили долю зрительских аплодисментов и призы от спонсоров конкурса.

Вторую часть концерта открыла Галина Сорокина. Когда девушка вышла на сцену, ведущие поведали зрителям, что Галя осенью выпустит собственный альбом, посвященный Анне Семенович. Девушка, не растерявшись, поддержала шутку и в подтверждение того, что поет-то она неплохо, исполнила песню группы «Лицей» «Она не верит больше в любовь».

Следует отметить, что когда девушка исполняла песню, над Горпарком сгущались тучи. Многие думали, что стихия собравшихся минует, но, как только пятая конкурсантка Екатерина Бормонтова вышла на сцену, потихоньку начал накрапывать дождь. Несмотря на воду, конкурсантка продолжала исполнять песню. Закончила она свое выступление под тяжелые капли ливня.

К сожалению, еще один певец-конкурсант так и не смог продемонстрировать свои певческие таланты из-за стихии. Но, поздравив его с Днем Рождения, и предложив выступить на следующей неделе, ведущие объявили второй этап «Караоке-битвы» завершенным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа