Во второй тындинской гимназии 28 классов закрыты на карантин

Во второй тындинской гимназии 28 классов закрыты на карантин

Обстановка с простудой продлится в течение недели — потом болезнь должна пойти на спад
08 декабря 2009, 11:32
734
Ситуация с заболеваниями ОРВИ в Тынде остается крайне сложной. Из-за вспышки вируса среди школьников, в образовательных учреждениях самого северного города Приамурья пока сохраняется масочный режим и кабинетная система.

Согласно распоряжениям Роспотребнадзора, классы, в которых заболело свыше 20% детей, закрыты на карантин. Только в школе №6 таких классов 4, в лицее№8 — 5, а в гимназии №2 аж 28 — там диагноз ОРВИ получили 190 детей.

— Основное количество заболевших — школьники младших классов, которые ушли здоровыми на «первый» карантин в ноябре, — комментирует ситуацию главврач тындинской ЦРБ Андрей Козлов, — сейчас именно они больше всего подвержены инфекции.

По словам тындинских медиков, сейчас наблюдается тенденция к увеличению больных. Согласно прогнозам, такая обстановка с простудой продлится в течение недели — потом болезнь должна пойти на спад.

— В случае если эпидемия продолжится, не исключено, что мы вновь закроем школы, — добавляет начальник управления образования Тынды Валентина Прилепская, — однако, хотим надеяться на лучшее.

Сейчас в школах продолжают учиться те классы, где порог заболеваний среди детей не превысил пятую часть. Что касается учебной программы, пропущенной из-за карантина, то школьники будут наверстывать ее по субботам, а также на мартовских и июньских каникулах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа