Вода уходит из подтопленных домов в Мирном

Днем на село обрушился мощный ливень
11 августа 2016, 20:30
1025
Амурская область, 11 августа, ИА «Порт Амур». В селе Мирном Белогорского района, где после выпадения сильного дождя образовался дождевой паводок и подтопило жилые дома, вода уходит. По данным на 19:00, четыре жилых дома полностью освободились от воды.

«К месту происшествия в Белогорский район из Благовещенска для оказания помощи населению в ликвидации последствий дождевого паводка следуют спасатели ПСО амурского центра ГЗ и ПБ. Всего в ликвидации последствий паводка задействовано 46 человек и 6 единиц техники, из них от МЧС России 24 человека и 2 единицы техники», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Амурской области.

По данным ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», на базе средней школы села Пригородного развернут пункт временного размещения (ПВР) вместимостью 250 человек. Из подтопленных домов в ПВР эвакуировано семь человек.

12 августа в село Мирное планируют выехать губернатор Амурской области Александр Козлов и начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

Распоряжением главы Белогорского района 11 августа в 18:00 на территории села Мирного Пригородного сельсовета введен режим ЧС.


Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа