Вода в реке Томь упала еще на 14 сантиметров

Теперь белогорцы пытаются спасти хоть какой-то урожай
24 августа 2010, 18:15
873 1
Вода в реке Томь начала уходить. За последние 2 дня ее уровень снизился на 14 сантиметров. Эвакуация населения из поселка «Остров» проводиться не будет. Но, несмотря на улучшения, спасатели все равно находятся в режиме готовности №1.

Каждые 2 часа сотрудники МЧС измеряют глубину реки. В любой момент спасатели готовы провести эвакуацию. Для размещения людей подготовлены 2 помещения: здания школы и техникума. Выделены грузовые машины для экстренной перевозки вещей. Но практически все жители «Острова» покидать свои дома отказываются.

Пока для передвижения по затопленным участкам выделены лодки. На месте круглосуточно дежурят спасатели, пожарный расчет и наряд патрульно-постовой службы. На конечной остановке автобусного маршрута организована продажа продуктов питания первой необходимости. Питьевая вода выдается бесплатно. Организован обход медицинских работников для оказания людям первой медицинской помощи.

Как заверяют белогорские гидрологи, вода в реке больше подниматься не будет. Не повлияют и плановые сбросы на Зейской ГЭС. Единственные вопросы, которые стоят действительно остро: удастся ли спасти хоть какой-то урожай и будет ли оказана финансовая помощь пострадавшим.

Фото: пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа