Водитель благовещенского автобуса объехал по встречке мешающий ему автомобиль

Водитель благовещенского автобуса объехал по встречке мешающий ему автомобиль

Автохам пересек двойную сплошную перед перекрестком
27 марта 2015, 17:33
1928 4
Благовещенск, 27 марта, ИА «Порт Амур». Второй раз за неделю безобразным вождением отметился водитель автобусного маршрута. И снова в кадре «засветился» автобус № 9.

Вчера на YouTube благовещенец опубликовал видео, на котором видно, как водитель маршрутного автобуса № 9 на перекрестке улиц Забурхановской и Красноармейской нарушает ПДД. Для того чтобы поскорее «проскочить», водитель выехал на встречную полосу движения, пересек двойную сплошную, затем снова вернулся на свою полосу и повернул налево. Видео очевидец сопроводил комментарием: «г. Благовещенск и опять Автобус маршрута № 9 грубо нарушает правила дорожного движения, подвергая опасности пассажиров» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Сразу после публикации на видеохостинге автор видео написал в нашу группу в соцсетях сообщение: «Сколько может молчать полиция на такой БЕСПРЕДЕЛ? Считайте это официальным вопросом ГИБДД. Даю своё согласие на передачу данных моего телефона (8924679-ХХ-ХХ). Произошло это 26 марта в районе 17 10-20 мин» — (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.). Сообщение с контактными данными человека мы обязательно передадим в ГИБДД.

Напомним, это уже не первый случай, когда водитель рейсового автобуса рискует жизнями пассажиров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа