Водители МП «Автоколонна 1275» стали получать такую зарплату, как шоферы частных извозчиков

Водители МП «Автоколонна 1275» стали получать такую зарплату, как шоферы частных извозчиков

В этом году доходы рулевых муниципального предприятия еще подрастут
09 октября 2012, 17:39
2035 1
Амурская область, 9 октября, portamur.ru. За последние полгода в МП «Автоколонна 1275» произошли значительные изменения — обновился автопарк, повысили зарплату работникам организации. Сегодня губернатор Приамурья проинспектировал предприятие и лично убедился в положительных сдвигах в работе муниципального извозчика.

В этом году «Автоколонна 1275» получила 10 автобусов Daewoo городского типа. В каждый может поместиться до 76 человек. Удалось приобрести шесть автобусов повышенной комфортности этой же марки и 16 автобусов Isuzu-Bogdan средней вместимости. Существенно обновить автопарк удалось благодаря финансированию из областного и городского бюджетов — 14 и 16,7 миллиона соответственно.  

Пресс-служба областного правительства со ссылкой на слова самих работников «Автоколонны 1275» отметила, что за последние полгода нормализовалась обстановка в коллективе предприятия — выплачена задолженность, и выросла заработная плата персонала. Зарплата подросла уже на 10%, и она будет еще раз проиндексирована в этом году.  

— Зарплата уже приравнена к той, что получают частники, но в отличие от них у водителей автоколонны есть социальные выплаты, пенсионные накопления, оплачиваемый отпуск, — рассказал директор МП «Автоколонна 1275» Вячеслав Утоплов. — Благодаря тому, что на маршрутах работают новые автобусы, мы можем экономить на эксплуатационных расходах.   

Олег Кожемяко, осмотрев предприятие, дал совет директору по максимуму использовать пустующие боксы, возможно, организовав в них платную стоянку. Вырученные средства в этом случае можно было бы направить на повышение заработной платы работников.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа