Водителю рейсового автобуса в Тамбовке, позаботившемуся о безопасности пассажиров, сломали палец

Водителю рейсового автобуса в Тамбовке, позаботившемуся о безопасности пассажиров, сломали палец

Причиной конфликта стал 500-рублевый штраф
29 августа 2012, 17:47
4786 7
Амурская область, 29 августа, portamur.ru. Механик автопредприятия села Тамбовка устроил разборки с водителем рейсового автобуса. Мужчина, ответственный за состояние автомобиля, выпустил в рейс машину, дверь которой не запиралась. Чтобы хоть как-то скрепить ее, водитель стянул створки проволокой. Это нарушение заметили сотрудники ГИБДД, остановившие маршрутную «Газель».  

Водитель автобуса получил штраф в 100 рублей, механику полицейские выписали за нарушение правил перевозки пассажиров 500 рублей. Именно этот штраф и стал камнем преткновения.

В редакцию ИА «Порт Амур» обратился водитель автобуса. По словам молодого человека, узнав о штрафе, механик пришел в бешенство. Посыпались оскорбления и угрозы. Разбираться с «нерадивым» водителем механик отправил своего сына.

— Он постоянно придирался ко мне: то предъяви права, то еще что-то. Часто слышал разного рода обидные вещи. В итоге «разбираться» со мной приехал его сын. Он подъехал к моему дому, стал кричать, материть меня. Слово за слово, и он бросился с кулаками. В итоге мне наложили три шва на лбу, зафиксировали кровоподтеки, перелом пальца, — рассказал водитель рейсового автобуса Антон Бакланов.

Пострадавший парень написал заявление в полицию. Выписанный механику штраф ООО «Вираж» — компания, осуществляющая пассажироперевозки, — оплатить готова. Пока Антон находится на больничном, полицейские выясняют обстоятельства случившегося.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа