Водопровод в поселке Радиоцентр обещают достроить в этом году

Водопровод в поселке Радиоцентр обещают достроить в этом году

В Благовещенск отправлены первые трубы для будущего коммунального объекта
11 июля 2013, 17:19
1505
Благовещенск, 11 июля, portamur.ru. В Благовещенск отправлены первые материалы для водопровода в поселке Радиоцентр. До конца этого года строительство планируется завершить, сообщил сегодня директор по развитию АКС Александр Гиль. Общая стоимость работ — 22,7 миллиона рублей.

Напомним, жители поселка Радиоцентр сейчас получают воду из скважины и не первый год ждут подключения к городским сетям водоснабжения. Для этого необходимо построить водопровод протяженностью два километра.

Проектом уже несколько лет занимается ОАО «АКС», однако с 2011 года было сделано немногое — лишь проектная документация. Сегодня на заседании комитета по экономике гордумы было озвучено, что дело наконец сдвинулось с мертвой точки.

Между тем другие свои обязательства по инвестиционной программе ОАО «Амурские коммунальные системы» выполнить не успевает. По договору с администрацией ресурсоснабжающая организация должна вкладывать деньги не только в обслуживание коммунальной инфраструктуры, но и в ее развитие. Инвестиционные программы утвердили еще в 2011 году, они должны быть завершены в 2014-м. На данный момент, по информации управления ЖКХ, мероприятия в сфере водоотведения реализованы всего на 8,7% из 100%, в сфере холодного водоснабжения — на 4%.

— Вопрос выполнения «Амурскими коммунальными системами» своих обязательств по инвестиционной программе мы рассматриваем уже не в первый раз и не во второй, — отметил глава муниципального образования Владимир Кобелев. — В прошлый раз на заседании думы у депутатов возникли вопросы, на которые не смогли дать ответы представители администрации и «Амурских коммунальных систем».

Народным избранникам не удалось до конца разобраться в ситуации и сегодня. На заседании ждали главного управляющего директора ОАО «АКС» Наталию Куприну, однако она, как и в прошлый раз, не явилась. Вопрос перенесли на сентябрьское заседание гордумы, которое состоится уже после «каникул» депутатов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа