Военные не признают свою вину в коммунальной аварии в Белогорске

Военные не признают свою вину в коммунальной аварии в Белогорске

По их версии, порыв произошел из-за скачка давления
08 ноября 2016, 12:05
1085
Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». Специалисты ГУ ЖКХ уверены, что виной всему не их оплошность, а неправильные действия теплоснабжающей компании, которые и привели к тому, что несколько многоквартирных домов в Белогорске на два часа остались без отопления и воды. 

Напомним, городские власти причиной крупной коммунальной аварии назвали именно халатность военных при подготовке к отопительному сезону. Предприятие Министерства обороны, обеспечивающее содержание объектов, не выполнило многочисленные предписания ресурсоснабжающей организации Белогорска.

— Та информация, которую пытаются транслировать муниципалы о якобы причинах аварии, не соответствует действительности. Порывы на сетях с длительным износом выглядят иначе того, что мы увидели на месте аварии, — заявили в ГУ ЖКХ. — Когда трубу рвет по швам в четырех местах так называемой «розочкой» — это может означать только одно — гидравлический удар на котельной. В данном случае это зона ответственности МУП «Горэнерго».

Также военные коммунальщики добавили, что удар произошел в результате быстрого закрывания обратного клапана, которое случилось из-за внезапного прекращения работы насосов.

Между тем прокуратура Амурской области начала проверку по данному факту, сообщает пресс-служба ведомства.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа