Волгоградские блогеры превратили ямы на дорогах в «могилки»

Волгоградские блогеры превратили ямы на дорогах в «могилки»

Несмотря на недолговечность, похоронные атрибуты стали «достопримечательностью»
19 апреля 2013, 18:01
777
Необычную акцию устроили блогеры на одной из самых разбитых улиц в городе. Ночью они превратили ямы на дороге в «могилки»: насыпали холмики и воткнули в каждый из них совершенно «похоронный» букетик искусственных цветов. Вся эта «красота» держалась недолго — до утра. Но успела стать местной «достопримечательностью», как, впрочем, и сами волгоградские дороги.

— Об ужасающе опасном состоянии автомобильных дорог Волгограда говорилось уже немало, — пишет в своем блоге один из участников акции Сергей Мазанов. — Многие сравнивают городские магистрали с разрушенными военными дорогами Сталинграда 1943 года. Несмотря на заверения местных чиновников о ремонте дорог и труды активистов по покраске дорожных ям, ситуация с волгоградскими дорогами из года в год лишь ухудшается…

Это уже не первая акция волгоградских общественников, имеющая целью привлечь внимание к проблеме дорог. Регулярно активисты маркируют ямы на дорогах желтой краской. В прошлом году одна из самых разбитых улиц города — улица Танкистов — была превращена в «Аллею звезд»: колдобины обвели желтой краской в форме звезд и по аналогии с Аллеей звезд в Голливуде каждой из них дали имя представителя волгоградской власти. На Аллее звезд по-волгоградски появились фамилии первых лиц города и области, чиновников обеих администраций, депутатов областной думы…  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа