Волонтеры хотят изъять «ребенка» из кошачьей семьи, которую создала благовещенская пенсионерка

Волонтеры хотят изъять «ребенка» из кошачьей семьи, которую создала благовещенская пенсионерка

Кот Феликс от неправильного питания приобрел гепатит
14 июня 2016, 17:36
1887 5
Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенские волонтеры просят неравнодушных помочь в лечении кота Феликса. У белого «пушистика» гепатит: усатый каждый день нуждается в дорогостоящих капельницах и лекарствах.

Четырехлетний Феликс — один из «детей» большой кошачьей семьи, которую у себя на дому завела 70-летняя благовещенская пенсионерка. Долгое время кот жил в соседстве с двумя десятками других животных. Как предполагают общественники, от такого общежития и неправильного ухода у мурлыки  развились болезни.

— Когда мы увидели в СМИ информацию о том, что бабушке нужна помощь в содержании кошек, мы решили помочь. Обследования показали, что там все животные болеют. Бабушка, которая приютила кошек, кормила их чем придется — и кашами, и сухими кормами. Ветеринару животных не показывала, — рассказала волонтер Галина Алексеева.

Феликс прошел УЗИ, которое показало, что у бедняги сильно увеличена печень. Сейчас кот плохо себя чувствует: из-за болей отказывается от еды и воды. Если мурлыке не оказать срочную ветпомощь, он может погибнуть от истощения. Волонтеры открыли экстренный сбор на лечение, а заодно ищут коту новых хозяев.

— Возвращать в кошачье общежитие Феликса мы не хотим. Ему необходимы диета и правильный уход. Когда мы даем советы бабушке-хозяйке, она не идет на контакт, пристраивать кошек не хочет, — продолжает волонтер.

Реквизиты для перевода средств: карта Сбербанка 4276 8030 2806 0982, привязана к телефону 8 (914) 550-01-15 с обязательной пометкой «Кот Феликс».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа