Волонтеры из «Мамонтенка» побывали в школе-интернате Пояркова

Волонтеры из «Мамонтенка» побывали в школе-интернате Пояркова

Для девочек провели творческие мастер-классы, а для мальчишек — тренировку по регби
14 августа 2012, 12:34
865
Амурская область, 14 августа, portamur.ru. Волонтеры амурской общественной организации содействия приемным семьям «Мамонтенок» посетили школу-интернат в Пояркове. Для девочек провели творческие мастер-классы. Мальчикам предложили поучиться игре в регби — тренировку провел амурский спортсмен Алексей Корыткин.  

О мероприятии написала председатель «Мамонтенка» и блогер ИА «Порт Амур» Дарья Коломыцына.

— Проходя по коридорам этого детского дома, я каждый раз пытаюсь представить, каково это — жить здесь. Представляя, как я просыпаюсь в комнате, в которой спят еще десять таких же девчонок, умываюсь в комнате с рядом раковин, иду по казенному голому коридору в столовую, где стоят длинные столы, накрытые для завтрака, ощущаю страшную противоестественность такой жизни. Жуткий, бесконечный лагерь. И совсем не пионерский, а тот где «отбывают», — написала в блоге Дарья Коломыцына. — Весь ужас в том, что эти дети несут страшную кару за преступление, совершенное совсем не ими. Каждый из нас в какой-то мере отвечает за то, что они вынуждены жить такой жизнью. Мы не хотим думать, что где-то есть такие дети и им нужна наша помощь.

«Мамонтенок» регулярно выезжает в интернаты. Цель таких мероприятий — повысить социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Около 4% детского населения Амурской области — это мальчишки и девчонки, оставшиеся без попечения родителей. 1% всего детского населения воспитывается в социальных учреждениях и полностью лишен родительского тепла.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа