Волонтеры Народного фронта собрали 6,5 тысяч подписей в поддержку понтонного моста

Волонтеры Народного фронта собрали 6,5 тысяч подписей в поддержку понтонного моста

В понедельник они отправят письмо Владимиру Путину
17 февраля 2012, 15:21
971 2
В Благовещенске закончился сбор подписей в поддержку открытия понтонного моста. Волонтеры Народного фронта за неделю собрали 6,5 тысяч подписей. Уже в понедельник обращение премьер-министру Владимиру Путину с просьбой решить проблему моста будет отправлено в Москву.

Сбор подписей начался 8 февраля. Ежедневно около 70 волонтеров от амурских молодежных организаций обращались к жителям Благовещенска с просьбой не оставаться равнодушными. За день они получали около тысячи подписей. В итоге их количество составило 6 551.

— Тот результат, который мы получили, нас обрадовал, потому что в зимнее время на наш призыв, на нашу инициативу откликнулись более 6,5 тысяч человек, — отметила организатор координационного совета Народного фронта в Благовещенске Зинаида Дементьева. — Мы будем ждать не просто ответа, а действий, которые должны произойти.

Напомним, мост был сооружен в ноябре прошлого года для обеспечения безопасности грузовых и других перевозок через реку Амур, но до сих пор на межправительственном уровне не принято решение о разрешении движения по нему в обе стороны.

В результате грузы везут по льду, нарастает недовольство предпринимателей, перевозящих экспортноориентированную продукцию, а также китайских партнеров. Кроме того, областная прокуратура вынесла решение о прекращении ледовой переправы, а это затруднит выезд и въезд как минимум 2-3 тысяч человек в сутки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа