Волонтеры отдавали в добрые руки несколько десятков котят и щенков

В благовещенском Горпарке в третий раз прошла акция «Найди друга»
15 июня 2014, 16:33
13565 2
Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Городском парке в третий раз прошла акция «Найди друга». Новых хозяев искали несколько десятков кошек и собак.

Акцию организовал фонд помощи животным «Горячие сердца», но в парке собрались не только животные, которым ищут дом волонтеры. Мероприятие поддержали и жители, решившие пристроить очередной выводок котят или найти нового хозяина своему любимцу. Одна из участниц акции отдавала двухлетнюю кошку в связи с переездом.


За две прошлые акции дом нашли около 30 животных. В этот раз некоторые тоже ушли с мероприятия с новыми членами семьи. Некоторых питомцев забрать сразу было нельзя. Например, собаку по кличке Герда. Она еще не восстановилась после операции: на задних лапах у нее были «лишние» пальцы, и недавно их удалили. Желающие забрать Герду после того, как снимут бинты, уже есть. Не отдают пока и нескольких самых маленьких котят: до того, как пристраивать хвостатых, им сделают прививки.


Также на мероприятии были вывешены объявления с просьбой о помощи тем питомцам, которым нужна медицинская помощь. Как правило, это сбитые машинами животные, которых приютили волонтеры. Все желающие могли пожертвовать деньги на их лечение, принести нужные вещи (бинты, пеленки), помочь с транспортировкой в ветлечебницу или погасить долг в клинике.


— Эта акция проходит уже в третий раз, но для каждой мы стараемся придумать что-то новое, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» одна из организаторов акции, блогер нашего сайта Татьяна Артеменкова. — В этот раз это, например, конкурс детских рисунков на тему домашних животных. Картины будут выставлены в нашей группе в соцсетях, читатели выберут лучшую, которая получит главный приз — сертификат в детский магазин. Еще одно новшество сегодняшней акции — благотворительная ярмарка «Рукодельницы животным». Мы продаем картины, открытки, кукол, сделанных руками благовещенских умелиц, а все деньги пойдут на лечение и стерилизацию животных.

Следующую акцию «Найди друга» волонтеры собираются провести в июле.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа