Вопрос создания водоотводных каналов в Мирном рассмотрят инженерные службы

С жителями села встретился глава региона
12 августа 2016, 18:21
1163 1
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор области встретился с жителями села Мирное Белогорского района. Накануне в результате сильных дождей 16 жилых домов села по улице Центральная оказались подтопленными. Кроме того, вода подтопила и территории домов, расположенных по улице Верхней.



Решением штаба КЧС Белогорского района в Пригородном, Возжаевском и Озерянском сельсоветах введен режим ЧС. 

Водным потоком частично подмыт мост на автодороге «Пригородное — Возжаевка» и размыт подъезд дороги к Мирному.



— В настоящее время в селе Мирное комиссия составляет акты обследования домов, придомовых территорий и приусадебных участков. Девять домов нуждается в просушке, тепловые пушки завезены. Работает оперативный штаб, и до окончания ликвидации последствий ливневого паводка будет работать группа из 15 спасателей. Дорожными службами проводится ремонт моста на автодороге «Пригородное — Возжаевка», — рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства и гражданской защиты и пожарной безопасности области Александр Трощенков. 



Губернатор Приамурья Александр Козлов, который приехал в Мирное, чтобы на месте оценить обстановку и объем необходимых работ и помощи, отметил, что работу с гражданами нужно вести персонально. Встречи с населением — проводить ежедневно.



Глава региона поручил профильным министерствам совместно со специалистами управления МЧС России по Амурской области рассмотреть вопрос создания водоотводного канала на территории села для предотвращения возможных подтоплений в селе Мирном.  

На встрече жители села подняли вопрос о работе автобусного маршрута, приостановленного из-за  ремонта моста на автодороге «Пригородное — Возжаевка».



Губернатор области поручил проработать этот вопрос главе Белогорского района. 

После дождей оказались подтоплены территории других населенных пунктов. В селе Амурском Возжаевского сельсовета частично подтоплены огороды двух домовладений по улице Нижней и подмыты участки дороги. В селе Заречном Озерянского сельсовета по предварительной информации подтоплены шесть приусадебных участков по улице Гагарина, еще два огорода вода залила в селе Озеряне. 



На месте продолжают работать спасители. В 18 часов под руководством заместителя губернатора Алексея Венглинского пройдет заседание КЧС,  будут рассмотрена текущая ситуация и отработка поручений губернатора. 

Группировка будет работать на месте так в ежедневном режиме до ликвидации ситуации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа