Восемь амурских ребят бесплатно отдохнут в «Океане»

Путевки самым активным школьникам вручил губернатор
09 июня 2016, 17:12
2093 1
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня восемь амурских ребят получили от губернатора путевки в «Океан». В первом слете регионального отделения Российского движения школьников приняли участие 200 человек. Посетил мероприятие и глава региона. Александр Козлов лично вручил сертификаты на путевки восьмерым особо отличившимся ученикам амурских школ. Остальным участникам — активистам с явными задатками лидеров — достались мороженое, конфеты и теплые слова.



— Сегодня мы видим, что движение существует не на словах, а на деле: оно дает каждому из вас новые, равные для всех стартовые возможности. У нас в школах и учреждениях профессионального образования Приамурья действуют добровольческие, «тимуровские» отряды. Комнаты боевой славы и военно-патриотические классы. Поисковые отряды и объединения исторических реконструкций. Всего почти 600 организаций с участием школьников, но все они практически не общаются между собой! Поверьте, ничего хорошего в такой обособленности нет. Ведь изолируясь друг от друга, каждая организация пытается наработать собственный опыт, который, возможно, уже давно применяется в соседней организации. Или старается найти решение проблемы, которая давно решена в других аналогичных объединениях. Отсутствие обмена информацией, опытом, идеями всегда тормозит развитие. Зачем всякий раз изобретать велосипед? — сказал Александр Козлов.



Именно поэтому и возникла мысль создать «Российское движение школьников», которое сможет объединить все отряды, дать площадку для общения. Это серьезная инициатива объединяет неравнодушных, увлеченных людей по всей стране.



Участникам слета Александр Козлов привёз сладкие подарки — мороженое и конфеты, — которые им раздали по окончании мероприятия.



— Думаю, это хорошее начало. Но у нас с вами есть пример — десять лет назад по инициативе благовещенского отделения «Единой России» мы создали движение «Юный амурчанин». Я гожусь тем, что за это время ими проведено много работы. Ребята активно участвовали в военном, спортивном, творческом движениях. Я думаю, все подобные начинания — это прежде всего воспитание патриотизма, движение вперёд, — сказал советник губернатора Амурской области Александр Синьков.



Первый слёт под названием «Дети Амура — новые горизонты» собрал активных, целеустремленных, талантливых и энергичных школьников. Юные амурчане успешно представляют область на региональных, всероссийских и международных мероприятиях, с хорошими результатами участвуя в творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсах, олимпиадах и форумах. Команды амурских школьников неоднократно становились победителями межрегиональных и международных соревнований и конкурсов. Среди них, к примеру, «Школа безопасности», а также международный конкурс детско-юношеского творчества «Весенняя капель», сообщает пресс-служба регионального правительства.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа