Воскресеновский заказник «проредили» на пять тысяч деревьев

Воскресеновский заказник «проредили» на пять тысяч деревьев

Разрешение на рубку местным жителям давал лесничий
04 апреля 2012, 16:02
1232
Амурская область, 4 апреля, Portamur.ru. В Воскресеновском заказнике, расположенном на территории Серышевского района, амурские полицейские обнаружили незаконно вырубленные деревья.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в заказнике были вырублены около пять тысяч деревьев. По предварительной информации местные жители заготавливали древесину на участке с разрешения местного лесничего. Ущерб достигает почти двух миллионов рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, в суд передано уголовное дело в отношении в отношении жителя КНР. Как сообщает прокуратура Амурской области, 51-летнего мужчину обвиняют в незаконной рубке и повреждении 375 деревьев.

По версии следствия, с 3 по 9 января работник амурское деревообрабатывающего предприятия «Простор» Сун Чжицзюнь незаконно «проредил» деревья на территории архаринского лесничества. Во время работ были уничтожены и повреждены 352 молодых липы, 21 кедр, по одному дереву клена и амурского бархата. Ущерб — 100 тысяч рублей — иностранец возместил. Житель Поднебесной может провести за решеткой до трех лет.

Это уголовное дело в Архаринском районе далеко не первое. Буквально в начале апреля в суд было направлено уголовное дело по подобному факту. Тогда от действий «черных лесорубов» пострадали более 500 лип.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа