Восстановление благовещенских перекопов предложили переложить на плечи муниципальной организации

Восстановление благовещенских перекопов предложили переложить на плечи муниципальной организации

А штрафы за затягивание ремонта — увеличить
22 июня 2012, 13:48
1012 1
Благовещенск, portamur.ru, 22 июня. На заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ городской Думы было предложено ужесточить наказание за нарушение сроков проведения коммунальных и дорожных работ. Сейчас штраф составляет всего две тысячи рублей.

В Благовещенске 207 участков с перекопами. На 17 из них ведут работы «Амурские коммунальные системы». Как выяснили городские депутаты, копают дороги в Благовещенске все, а вот возвращать обратно асфальт некому. Получить разрешение на проведение дорожных работ может любая компания, в том числе частная, ведь такие работы не требуют лицензирования. А вот передать эти полномочия одной организации и потом спрашивать с нее нельзя — в силу вступает антимонопольное законодательство — закон о конкуренции.

Результат такой конкуренции налицо — 15 дорожных перекопов в областном центре в этом году даже «зимовали».
 
Как пояснили в «Амурских коммунальных системах», многие перекопы уже закрыты, асфальтировать дороги будут в порядке очереди. Городские депутаты предложили другое решение.

— Есть ли возможность взымания платы с коммерческой структуры при выдаче перекопа? Тогда можно вообще не требовать восстановления с коммерческой структуры. То есть, обратились, оплатили — дальше по восстановлению работает МАУ «ДЭУ», — предложил депутат Александр Сакания.

На заседании комитета начальник управления ЖКХ администрации города Владимир Константинов предложил депутатам подумать над проблемой вместе.

Между тем, у 30 июня в Благовещенске станет меньше на 37 перекопов. А уже 2 июля депутаты городской Думы выедут с проверкой на благовещенские дороги. До той поры народные избранники пообещали найти юридическую возможность исправить ситуацию с перекопами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа