Восточный готов забрать ракету с вокзала

Восточный готов забрать ракету с вокзала

На космодроме появились свет и вода
30 сентября 2015, 09:42
1127 2
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». На космодром Восточный проведены свет и вода. Теперь, как заявляют специалисты Дальспецстроя, объект готов к принятию ракеты-носителя. Все пуско-наладочные работы проведены.

Проблемы с ракетой-носителем «Союз-2.1а», застрявшей на вокзале Углегорска, возможно, решатся в ближайшее время. Пресс-служба Дальспецстроя сообщила о том, что на объекты Восточного проведены свет и вода.

— Что касается подключения воды и тепла, то это нами выполнено. Теплоснабжение обеспечено в полном объеме, системы уже сданы, проведены гидравлические испытания, сделана промывка, котельная работает. Все котлы содержатся при температуре 80 градусов — это говорит о том, что они прошли пусконаладочные работы и мы готовы по первой же команде подать тепло на объекты космодрома, — прокомментировал глава Дальспецстроя Юрий Волкодав. — У нас готово все, чтобы обеспечить сохранность и принятие ракеты на технический комплекс, и сегодня технологи смогут выполнять все необходимые операции.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа