Возбуждено еще одно уголовное дело о растрате при строительстве Восточного

Возбуждено еще одно уголовное дело о растрате при строительстве Восточного

Речь идет о сумме в 76 миллионов рублей
11 мая 2016, 18:56
1126
Россия, 11 мая, ИА «Порт Амур». Возбуждено еще одно уголовное дело о растрате денежных средств при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщает МВД России.

«Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, выполняющей работы на объектах космодрома Восточный. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ — «Растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере», —  говорится в сообщении ведомства.

Предварительно установлено, что в 2014 году между руководителем предприятия и заказчиком заключены договоры подряда на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объектах космодрома Восточный. Организация-заказчик перечислила аванс на расчетный счет организации. По версии следствия, из перечисленных денежных средств руководитель данного коммерческого предприятия более 76 миллионов рублей потратил на погашение его кредитных обязательств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа