Возбуждено второе уголовное дело по факту растраты на космодроме Восточный

Возбуждено второе уголовное дело по факту растраты на космодроме Восточный

Подрядчики получили аванс 50,5 миллиона рублей, но работу не выполнили
22 апреля 2015, 17:47
850
Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Второе уголовное дело за неделю возбудили следователи областного УМВД по факту растраты на Восточном. Суммы, пропавшие в неизвестном направлении, просто «космические».

Днем ранее было возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Идеал» по аналогичной статье. Как сообщает пресс-центр МВД России, в первом случае «пропало» 48 миллионов рублей. Руководитель компании задержан.

Второе дело коснулось уже другого субподрядчика. Название фирмы не уточняется, однако известна сумма растраты — подрядная организация получила аванс в размере 50 500 000 рублей. 

Компания в полном объеме работы не выполнила, отчетную документацию не предоставила, а вверенные ей денежные средства растратила на собственные финансово-хозяйственные нужды, в том числе и в личных целях руководства.

По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). В настоящий момент в производстве следователей СЧ СУ УМВД находится три подобных уголовных дела. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа