Возить туристов на Восточный хотят около 40 туристических компаний

Возить туристов на Восточный хотят около 40 туристических компаний

Специалисты ЦЭНКИ продлили прием заявок из-за ажиотажа
18 ноября 2015, 17:27
831
Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Возможность возить туристов на космодром Восточный привлекла около 40 туроператоров. Все они подали заявки на сотрудничество с Роскосмосом. Сейчас ведомство проверяет документы компаний, а после начнется работа по турпакетам.

Среди желающих есть и несколько компаний из Приамурья. Правда, их точное число и названия в пресс-службе ФГУП «ЦЭНКИ» пока не называют.

— Заявки подавались в срок с 15 октября по 15 ноября. Однако ввиду большого интереса к этому направлению мы решили продлить сроки. Так что у туроператоров еще есть возможность предоставить нам все необходимые документы, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В течение 14 дней все заявки будут рассмотрены, после чего с компаниями, которые подходят под необходимые критерии, Роскосмос заключит договоры.

Между тем в Приамурье туроператоры эту новость восприняли с оптимизмом. Предполагается, что популярностью космические маршруты будут пользоваться у школьников, студентов, а также у гостей из других регионов России и соседних государств.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа